СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 10

Праздник 70-летия Великой Победы в Нововоронеже

     Утром 9-го мая на площади города собрался «Бессмертный полк» Нововоронежа. Под предводительством Военкома и заместителя мэра он прошёл от центральной площади к площади у «Звёзд Славы». Там уже выстроились в каре, обращённое к «Звёздам», горожане, воинские подразделения и учащиеся школ, колледжа и МИКТа. Впереди перед присутствующими установили стулья для Ветеранов Великой Отечественной войны.

       На площадь перед «Звёздами Славы» почётный караул выносит копию Знамени Победы и Знамя Российской Федерации.

        Торжественный митинг открыла Ветеран Великой Отечественной войны бывшая зенитчица Людмила Александровна Прихоженко. За ней выступили мэр Нововоронежа Сергей Честикин, директор НВ АЭС Владимир Поваров, Отец Михаил.

     После минуты молчания Ветераны, горожане, учащиеся и воинские подразделения возложили венки и цветы к подножию памятника а по площади мимо «Звёзд» прошёл «Бессмертный полк».

     Учащиеся подготовили литературно-художественную композицию, которую они показали Ветеранам ВОВ на площади. В конце композиции маленькие девочки выпустили в небо белые шарики, как символ погибших героев.

     Торжественный митинг, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, объявляется закрытым. Почётный караул выносит знамя Российской Федерации и Копию Знамени Победы. Торжественным маршем по площади проходят воинские подразделения Нововоронежа. А вечером на набережной в честь 70-летия Великой Победы был праздничный фейерверк.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy