Культурно-массовая комиссия Совета ветеранов приглашает пенсионеров принять участие в выставке «Из бабушкиного сундука», которая начнет свою работу с 17 ноября.
У многих из нас сохранились дома вышивки, кружева, поделки, которые в свое время мастерили наши мамы, бабушки, папы и дедушки. А может быть и прародители. В моей семье мама была большая мастерица. Она вязала крючком и вышивала, наш дом был весь убран, как сейчас бы сказали, дизайнерскими работами моей мамы. Это и вышитые скатерти, накидушки на подушки и подзоры на кровати, шторы, что оформляли проход в комнату, ковер на стенке расшитый болгарским крестом на мешковине и половики на полу. Когда мама начала вязать на спицах, то первыми её работами были носки и варежки. А завершила мама рукоделие вязанием пуховых платков, один из которых я бережно храню.
Я уверена, что и в ваших семьях есть памятные реликвии, приходите с ними 16 ноября в Совет ветеранов, и мы вместе устроим экспозицию, которая расскажет нашим внукам об их талантливых прабабушках и прадедах.
Лидия Елисеева