СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 17

Презентация книги Ивана Быкова

Живёт в Нововоронеже сказочник.
Первое моё знакомство с Иваном Васильевичем Быковым произошло в здании городской Думы: я пришёл к депутатам обсудить некоторые городские вопросы. Ивана Васильевича я знал только по программам нововоронежского городского телевидения, и вот подходит ко мне этот  человек, протягивает руку, представляется и начинает рассказывать о проблемах, которые и привели его к народным избранникам. Естественно, проблемы были не личного характера.

Теперь с Иваном Васильевичем встречаюсь часто: на реконструкции подвига Чолпонбая Тулебердиева, на поэтических встречах, встречах со школьниками, и всегда этот замечательный талантливый человек на таких мероприятиях читает свои произведения. Я решил узнать более подробно о биографии моего знаменитого земляка.
БЫКОВ Иван Васильевич родился  8 сентября 1952 года в селе Путятино Добровского района Рязанской области, прозаик, член Союза писателей России (2008г), лауреат нескольких литературных конкурсов. Окончил Липецкий государственный педагогический институт (1976г). Работал учителем биологии и химии в школе села Волчье Дорбровского района Липецкой области (1976 – 1979), младший научный сотрудник Института генетики и селекции леса (Воронеж, 1979 – 1982), учитель биологии в общеобразовательной школе (г.Нововоронеж, 1982 – 1993г)
Иван Васильевич принимает активное участие в культурно – общественной жизни города Нововоронежа. Среди написанных им книг «Приключения у толстого носа Кругляшки» и «Мышиное семейство Монти-Морих».
Произведения Ивана Быкова были опубликованы в изданиях «Подъём» и «Юный натуралист». Его цикл рассказов «Капризный отец» удостоен высшей награды конкурса «Добрая лира». В апреле 2013 года в свет вышли две детские сказки Ивана Быкова «Котенок – парикмахер» и «Сказки мудрой бабочки тётушки Франчи». Книги, проиллюстрированные самим писателем, рассказывают о приключениях медлительной Улитки, Зайца – барабанщика, ящерки Прытки и вечно фыркающего Ёжика. Эти персонажи помогают маленьким читателям научиться дружбе, доброте, взаимовыручке и жить в мире с Природой.
Мне было очень приятно, что Иван Васильевич Быков пригласил меня на презентацию своей новой книги «Кружка молока, ломоть хлеба, да рукой достать до неба», которая состоялась в книжном магазине «Амиталь». На эту встречу пришли нововоронежские ценители книги. Читатели услышали от автора много интересного: мы узнали, как не просто написать хорошую книгу и издать её. Иван Васильевич прочёл небольшой отрывок из своей новой книги и рассказал, какая жизненная ситуация послужила для написания этого рассказа.
В адрес писателя присутствующими было высказано много поздравлений, пожеланий, хороших слов. От имени Совета ветеранов НВ АЭС, депутатов городской Думы Валентина Алексеевна Кудрявцева поздравила Ивана Васильевича с выпуском книги и пожелала не затягивать с презентациями новых произведений.
Дружеская встреча продолжилась чаепитием и исполнением песен под баян.

Фотографии и текст ветерана НВ АЭС Валерия Комбарова

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy