СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 26

Они должны жить! (Сочинения учеников 1«Б» класса СОШ №2)

«26 апреля у нас в классе проходило мероприятие, посвящённое охране природы. Мы читали стихи и показывали сценку, учили как надо вести себя на природе. Я был лешим. Леший — это хранитель леса, защитник природы. Мне очень понравилось им быть. У нас получился замечательный праздник».
Рытиков Павел.

«Недавно у нас в классе проходило мероприятие, посвящённое Красной книге и экологии. К нам пришли много гостей. Наша учительница на интерактивной доске показывала нам редких животных и растения. Я вместе с ребятами участвовал в сценке, где играл Водяного. Тема сценки – экология. Из этого мероприятия я понял то, что нужно любить, охранять и беречь природу и животных».
Бучацкий М.

«Мы проводили в школе праздник «Красная книга». К нам приходили участники ликвидации аварии ЧАЭС и другие уважаемые люди города Нововоронежа. Наш класс поставил интересные представления. Я была Ромашкой, а ещё у нас были такие персонажи как Баба Яга, Кикимора, Леший, Водяной. Мы пели песни, рассказывали стихи. Было очень весело. Нашим гостям очень понравилось».
Шафростова Настя.

«Нельзя загрязнять природу, потому что мы — люди — это её часть. И если погубить всё вокруг, то и человечество вымрет. Нужно оберегать всё то, что даёт нам природа. Каждый должен оценивать тот вред, который может причинить человек природе. Люди, берегите природу для будущих поколений!»
Гончарова Настя.

«В нашем классе прошёл праздник Красная книга. Я играла роль Бабы Яги. Мне очень понравилась моя роль! Она была весёлой и озорной! Моя Баба Яга хотела спилить лес и построить себе коттедж. Но потом поняла, что нельзя губить природу!!! Если человек принесёт вред природе, то она может исчезнуть или ответить тем же. Мои одноклассники читали стихи, пели песни, играли разные роли. Ольга Юрьевна показала нам интересную презентацию о животных и растениях, занесённых в Красную книгу! Чудесный был праздник!»
Буря Лилия.

«Наш сын Кирилл вместе с одноклассниками под руководством Тиховой Ольги Юрьевны — классного руководителя 1 класса «Б» пригласили нас на открытый урок, посвящённый флоре и фауне, занесённой в Красную книгу. Дети разыграли театрализованное представление, которое было посвящено окружающему миру. Они играли как настоящие артисты, были то в роли животных или цветов, людей или лесных жителей, которые охраняют дикую природу. Дети пели и танцевали, рассказывали стихи и загадывали загадки. На этом уроке нам показали как хрупка наша природа и что мы должны её беречь. Такие уроки учат наших ребят любви и заботе о дикой природе. Участвуя в таких мероприятиях, они понимают какие животные и растения уже исчезли или на грани исчезновения. Они учатся, что человек может сделать для сохранения дикой природы. Посетив открытый урок в конце учебного года, мы увидели, что наши дети повзрослели и выросли, получили новые знания и представления о флоре и фауне. Такие уроки важны для них — это сближает с природой. Открытый урок «Они должны жить» прошёл очень быстро и весело».
Мама Зябкина Кирилла.

25 мая в 1«Б» класс школы № 2 пришли ветераны НВ АЭС, чтобы сказать слова благодарности ученикам за написанные с любовью сочинения после проведённого 26 апреля открытого урока с названием «Они должны жить», и посвящённого бережному отношению к природе. Председатель Совета ветеранов НВ АЭС Валентина Алексеевна Кудрявцева поблагодарила ребят за понимание нежного общения с хрупкой природой, которое они отразили в своих домашних сочинениях. Всем ученикам Валентина Алексеевна вручила сладкие награды. Пожелала весело и с пользой провести летние школьные каникулы.

 Ветеран НВ АЭС Валерий Комбаров

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy