СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 27

Выполняем врача назначения, принимаем покорно лечение!

Здоровье — это высшая жизненная ценность, которая неуклонно растёт по мере развития общества. Состояние здоровья сказывается на всех сферах жизнедеятельности людей, являясь основополагающим фактором полноценной жизни человека. Здоровьем определяется и возможность приобщения человека к труду, и характер его поведения в обществе.

Одним из основных принципов охраны здоровья определён приоритет профилактики в сфере сохранения здоровья населения России.

Санаторий – профилакторий «Энергетик» в Нововоронеже построили за 4 года до запуска первого энергоблока. В трудные времена руководство НВ АЭС сумело не только сохранить “Дворец здоровья”, понимая, какое значение он имеет в повышении работоспособности персонала, но и основательно провести работы по реновации профилактория. Это сейчас крупный реабилитационный центр с современным оборудованием и значительным комплексом лечения. Ежегодно здесь отдыхает тысяча энергетиков, в том числе атомная станция выделяет 100 путёвок своим неработающим пенсионерам. Тщательная медицинская диагностика позволяет назначать поддерживающие здоровье процедуры и калорийное питание.

Уютная домашняя обстановка сочетается с комфортными условиями проживания. Большая территория, обилие зелени и чистый, насыщенный кислородом воздух создают неповторимую атмосферу для лечения и отдыха. Дубы, осины, берёзы, сосны формируют уникальный микроклимат санатория – профилактория. К услугам отдыхающих: бассейн, сауна, бильярд, настольный теннис, культурно-развлекательные мероприятия. На территории есть искусственный пруд c домиками для уточек и лебедей, недавно открыли небольшой зоопарк. Общение с природой – специфическая форма психотерапии.

В мае месяце 60 неработающих пенсионеров атомной станции получили бесплатные путёвки для улучшение своего здоровья в профилактории “Энергетик”. Количество медицинских процедур и их совместимость можно было менять в зависимости от показаний и рекомендаций лечащего врача.

Санаторий – профилакторий “Энергетик” даёт ветеранам – атомщикам колоссальный заряд сил и энергии на длительный период времени.

Забота о людях остаётся приоритетной целью администрации, профсоюзного комитета и отдела социального развития Нововоронежской атомной станции. Говорим им за это спасибо!

Благодарим от души и весь персонал санатория – профилактория “Энергетик” за внимательность, отзывчивость, доброту и заботу к отдыхающим ветеранам!

Ветераны НВ АЭС Мадина Пожидаева и Валерий Комбаров

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy