СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Июн 01

Пусть всегда будут дети…

Программа праздника  Международный день защиты детей   1 июня в городе Нововоронеж была намечена обширной, на городской площади:

— играет духовой оркестр Дворца культуры,

— флешмоб «Танцуй добро»;

— развлекательная викторина «Веселые станции»;

— мастерская аквагрим «Детская мечта».

Марш колясок пройдет от храма Христа Спасителя до городского парка.

Ветеранская организация  и профсоюный комитет Нововоронежской АЭС  приняли участие и помогли провести  “Марш колясок”, который прошел  от храма Христа Спасителя до городского парка. Утром 1 июня церковный дворик раскрасился  ярко убранными колясками по различным номинациям. Заботливые родители – настоящие изобретатели, готовые бесконечно совершенствовать первое средство передвижения своего чада, дополнили обычную детскую коляску самыми невообразимыми функциями и устройствами.  В марше приняли участие 16 номинированных  колясок. Настоятель храма отец Михаил провел молебен  “За жизнь без абортов”, пожелал здоровья, счастья, мира всем детям и их родителям. После этого Марш колясок прошел по улицам  Космонавтов, Курчатова, впереди шла семья отца Михаила, он весь путь нес малышку-дочь на руках. Это было трогательно и символично для Дня защиты детей.

На танцевальной площадке в парке Марш колясок встретила конкурсная комиссия по оценке детских колясок. Членами комиссии были: заместитель главы города Михаил Сергеевич Иванов,  председатель профкома НВ АЭС Ю.Бабенко, председатель Совета ветеранов НВ АЭС Валентина Алексеевна Кудрявцева, депутат городской Думы председатель Женсовета Ирина Ивановна Зарубина, заведующая детским садом №13 А.Терехова, представитель местного исполкома  партии “Единая Россия” Н.Янова.

Коляски были в темах – Юный танкист, Автомобиль, Айболит, София, Русалочка, Аэробус, Бамбуковая роща, Охотник до конфет, Зайка, Наша эра, Скорая помощь и другие. За первое место была награждена мамочка с тремя детишками за коляску “Айболит”- семья Сенюковых. Трудно было жюри сделать свой выбор победителей,  любовь к детям безгранична и каждая семья старалась для своего чада. Обиженных при награждениях не было, за наградами приехали со своими колясками семьи – Панченко, Бурановы, Макаровы, Большевские, Орловы, Кравченковы, Медведевы, Васильевы, Окованцевы, Танстанбековы и другие. Удостоены поощрений оказались все счастливые мамочки, гуляющие в парке с колясками малышей. Звучала танцевальная музыка для детей и они играли, танцевали под дружные овации зрителей и веселого клоуна.

Приняли участие ветераны и городская администрация в празднике для детей и в Обществе инвалидов. На дворовой площадке д. Первомайская 3 родители с  детьми с ограниченными возможностями получили из рук В.Кудрявцевой и М.Иванова по большой шоколадке. Приняли их добрые слова: “Пусть всегда будет солнце, Пусть всегда будет мама, пусть всегда будет мир!” и сделали фото на память о прекрасном дне.

Ежегодно в Международный день защиты детей  городская площадь Нововоронежа превращается в огромный коллаж из ярких детских рисунков.  Вот и в этот день дети города рисовали на асфальте лето, персонажей любимых сказок, солнце, речку и свою семью. И приятно было весь этот солнечный  день родителям с детьми погулять по главной площади города среди рисунков детского счастья.

Кабельное телевидение города уже осветило в эфире праздник на  городской площади, все прошло по программе, дети хорошо веселились.

Праздник в городе удался, впереди школьные каникулы и лето начало свой разбег!
Ветеран НВ АЭС   Людмила Белых

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy