СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Июл 08

День семьи, любви и верности.

8 июня в России отмечают с 2008г.
P1180820! День семьи, любви и верности. В его основе лежит православный праздник. В этот день чествовали святых Петра и Февронью Муромских. История их любви стала примером для супружеских пар всех поколений.

Накануне, 7 июля праздничное мероприятие прошло в ДК г. Нововоронежа. В Большом зале  собрались  жители города, ветераны Нововоронежской АЭС, дети городских лагерей летнего отдыха, почетные гости-руководители городской администрации.

Торжественное мероприятие посвященное этому дню началось с  видеообращения к воронежцам губернатора Алексея Гордеева.  А далее чествовали  супружеские пары, являющиеся образцом многолетней взаимной любви и верности, участвовавшие в конкурсе «Семья года».

На сцену выходят: глава города Николай Николаевич Нетяга,  руководитель администрации Нововоронежа Сергей Александрович Честикин, руководители ветеранских организаций Валентина Алексеевна Кудрявцева и Лидия Петровна Фёдорова и каждый говорит теплые слова, вручают подарки, букеты супругам с многолетним стажем супружеской жизни.

Приятно ветеранам Нововоронежской АЭС видеть на сцене три семейные пары атомщиков награжденных медалями  «За любовь и верность».     От ветеранской организации Валентина Алексеевна Кудрявцева поздравила их и вручила подарки. Глава семьи – Коротких Виктор Васильевич , бывший военный, далее работа на АЭС в цехе ОРБ, в браке с женой Инной Николаевной  с 1965 г.  Семейная пара – Давыдов Леонид Васильевич, музыкальный руководитель ДК и Анастасия Петровна, воспитатель детского сада, вырастили 2х детей и 7-х внуков. Семья – Горячкин Марат Андреевич, работал  в электроцехе НВ АЭС , стаж 33года, жена- Роза Петровна. День свадьбы 15.08.1961г.

Коллективы художественной  самодеятельности ДК поздравили собравшихся своим выступлением, звучали песни о любви, нежности, сердечности, а зал дружно аплодировал.

Как сказал   Сергей Александрович Честикин :

“Не зря сегодня в зале находятся дети, пусть солидные семейные пары  станут примером для подражания. И сегодня  любовь, мир, добро, тепло домашнего очага остаются главными ориентирами в жизни.”

В этот же день  в Нововоронеже 15 пар решили приурочить заключение брака ко Дню семьи, любви и верности. В отделе ЗАГС  днем состоялась торжественная регистрация  их брака.

  Ветеран НВ АЭС Людмила Белых

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy