СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Авг 07

Место встречи изменить нельзя.

«Ну, когда же, когда?» вопрошали наши пенсионеры, которых дома спрашивали внуки, ожидая очередное спортивное мероприятие, по сложившейся традиции проходящее в начале августа.

В этом году уже в девятый раз наши пенсионеры вместе с внучатами пришли, чтобы отдохнуть, развлечься и проверить свою физическую подготовку на «скалодроме». Достопримечательность Десногорска – «скалодром», созданная по инициативе Амира Саитовича Волкова, отмечает в этом году своеобразный юбилей – 30-летие.

Стоит сказать, что главный организатор наших спортивных встреч – Амир Саитович Волков, воспитавший не одно поколение горных туристов. Поэтому наши первые старты включали туристические этапы.

Но учитывая контингент, приходящий на эти встречи, этапы трансформировались в более доступные. Если в первые годы наши бабушки отваживались спуститься «дюльфером» со стены, то в этом году только внуки с энтузиазмом её покоряли.  Но остался этап «переправа», когда по двум натянутым канатам нужно пройти на скорость небольшое расстояние, что с успехом  преодолели 85 участников.

Веселые старты включали 5 этапов, кроме «переправы» была «петля», городки, дартс и футбол.

Если в футболе среди детей судьи выделили победителей самых юных бомбардиров, то стоит заметить, что если бы в сборную страны набрали наших бабушек и дедушек, то Родина смогла бы гордиться такими футболистами.

В дартсе меткость и верную руку проверили 101 участник. Словом, каждый из 150 спортсменов нашел вариант проверки своих спортивных талантов. Победителей ждали заслуженные награды, а все, по традиции получили долгожданный приз – плов, который приготовила семья Амира Саитовича.

Мы расстались до следующего года с тем, чтобы в очередной раз вспомнить слова «Место встречи изменить нельзя».

 

Лидия Елисеева

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy