Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Окт 11

Не затерялись среди сильнейших

1 октября в Пензе завершилась IV Спартакиада пенсионеров России. Каждый регион на этих стартах представляла сборная в количестве 8 человек спортсменов плюс представитель команды. Программа состязаний включала следующие дисциплины: легкоатлетический бег, плавание, пулевая стрельба, шахматы, настольный теннис, комбинированная эстафета.

В составе команды Мурманской области выступали трое представителей Кольского филиала Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна «Росэнергоатом».

Их результаты таковы. Нина Вишнякова в соревнованиях по шахматам заняла 35 место из 70 участников. Владимир Лаврентьев в легкоатлетическом беге на дистанции 1,5 км был 50-м из 127 участников. Валерий Михайлов занял 3 место в соревнованиях по стрельбе.

Всего на старт вышли свыше 600 спортсменов-любителей старшего возраста из 70 российских регионов, а также Армении, Белоруссии, Великобритании, Сербии, Финляндии, Германии и Чехии. Это абсолютный рекорд за всю историю Спартакиады, которая проводится с 2014 года.

В итоге в общекомандном зачете победителем IV Спартакиады пенсионеров России стала команда Пензенской области, на 2 месте — Архангельская область, на 3 — команда республики Бурятия. Сборная Мурманской области в общекомандном зачете заняла 33 место, которое находится в середине турнирной таблице.