СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Ноя 14

Праздник бокса в Десногорске.

127 боксёров из 19 городов России и Беларуси собрал в физкультурно-оздоровительном комплексе «Десна» XV Межрегиональный турнир по боксу. Турнир организовали администрация и профсоюз Смоленской АЭС, спорткомитет Десногорска в память о Заслуженном энергетике РФ, директоре атомной станции с 1998 по 2001 год Сергее Крылове.

– Турнир стал хорошей традицией, и большое число спортсменов каждый год приезжает в Десногорск, чтобы принять в нем участие, – отметил директор Смоленской АЭС Павел Лубенский, приветствуя участников соревнований. – Спорт помогает молодёжи сформироваться, развить в себе качества, которые пригодятся в жизни: дисциплину, волю к победе, умение преодолевать трудности.

Среди выступающих были как опытные боксеры – победители и призеры областных и всероссийских турниров, так и юные дебютанты. За яркими поединками спортсменов, которые с азартом включились в борьбу за лидерство, четыре дня наблюдали многочисленные болельщики, в том числе ветераны атомной энергетики: Геннадий Нартышев, Анатолий Галегузов, Николай Орлов, Николай Корпуков, Николай Костюченко, Михаил Степанов. Свою оценку боям давали профессиональные рефери из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Брянска, Рославля, Десногорска, Карачева под руководством судьи всероссийской категории, мастера спорта СССР Бориса Усольцева. По их мнению, боксеры проявили истинный мужской характер, дух соперничества и силу воли.

– Отличная рабочая атмосфера, хороший бокс, – охарактеризовал соревнования главный секретарь турнира, судья республиканской категории Дмитрий Климков. – Главный плюс турнира – он дает старт начинающим спортсменам. Многие боксеры из разных городов, которые пробовали себя на десногорском ринге, сейчас являются призерами первенств России и мира.

В число финалистов вошли семь воспитанников спортивного клуба Смоленской АЭС «Ринг», которым руководит старший тренер ветеран САЭС Николай Незамаев. Трое из них стали победителями.

Участники турнира благодарят руководство и профком Смоленской АЭС, оргкомитет за хорошую организацию и проведение соревнований. Все судьи и тренеры отметили, что на атомной станции создан хороший фундамент для развития спорта, укрепляются традиции массового физического воспитания подрастающего поколения.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy