СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Мар 25

День работника культуры в ДК Нововоронежа

Традиционно День работника культуры отмечается в России 25 марта и в этом году выпадает на воскресенье. Впервые этот праздник смог объединить всех, кто занимается развитием и поддержкой культурного наследия страны. Поэтому можно смело заявить, что День работника культуры посвящен всем, кто занимается творческими профессиями и всеми видами искусства.

День работника культуры стал всероссийским праздником, заменив остальные однотипные и неофициальные празднования. В этот день принято проводить разнообразные мероприятия и конкурсы, а также вручать награды заслуженным деятелям страны.

В их число входят работники телевидения, полиграфии, издательства, киноиндустрии, СМИ, а также спорта и туризма. Именно поэтому этот праздник отмечает так много людей, ведь достоянием культуры страны можно считать все виды творчества и людей, которые к нему причастны.

Более того, к работникам культуры можно отнести и тех, кто хранит это наследие и показывает его миру. Это работники библиотек, театров, музеев, организаторы выставок, концертов, мастер-классов и других культурных мероприятий. Работники культуры трудятся в музеях, занимаются литературным творчеством, издают книги, снимают кинофильмы, работают в театрах и концертных залах, дарят нам новые музыкальные произведения, пишут картины, реставрируют иконы, делают памятники. Среди работников культуры есть не только профессионалы, но и любители. К ним относятся представители народных промыслов, участники художественной самодеятельности, общественные активисты и волонтеры. Они вносят свою лепту в русскую культуру, сохраняют для будущих поколений традиции, охраняют культурное наследие страны.

Ветераны Нововоронежской АЭС являются активными сторонниками культурного проведения досуга, посещают театры, музеи, участвуют в экскурсиях по местам исторического и культурного наследия Воронежского края и России в целом.

Многие увлекаются различными видами творчества и выставляют свои работы на выставках –  это и вышивки, и художественные картины, работы в технике  Декупаж.

Бывшие работники НВ АЭС частые гости всех культурных мероприятий, проходящих во Дворце  культуры города и 22 марта ветераны НВ АЭС коллективно приняли участие в праздничном мероприятии Дворца культуры “ Культурный экспресс”. Всех гостей этого вечера ДК встречал в фойе знакомыми  мелодиями духового оркестра, кружились импровизированные пары, остальные спешили в большой зал ДК.  Творческие коллективы ДК   подготовили  к  Дню работника культуры целую культурную программу, но в начале мероприятия заместитель главы городского округа город Нововоронеж — Михаил Сергеевич  Иванов поздравил замечательный коллектив ДК, музыкальной школы, руководителям культуры, вручил грамоты и подарки.  Председатель Совета ветеранов В.А.Кудрявцева  вручила красивый букет руководителю ДК  Л.Колесниковой, пожелала новых творческих успехов  коллективу и дальнейшего сотрудничества на Ниве культуры. Яркие костюмы, танцевальные ритмы, хоровое пение, самобытные русские песни все радовало слух и глаз бывалого зрителя.

 

Работнику культуры:

Твоя профессия незаменима,

Она отдых подарит и смех,

С ней жизнь станет яркой, цветной и красивой,

Так пусть же тебя окружает успех!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy