СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Апр 24

Всероссийская акция «Библионочь-2018» в Нововоронеже

21 апреля  по всей стране проходит ежегодная всероссийская акция «Библионочь-2018».

Тема 2018 года – «Магия книги». А знаете ли вы, что все читатели – немного волшебники?

С древних времен умение читать давало человеку преимущество сродни магии, ключ к тайным знаниям. И по сей день книги продолжают открывать перед нами новые, неизведанные, волшебные миры. Книга дает возможность оказаться на пиратском корабле и в волшебном лесу, почувствовать себя детективом и неутомимым исследователем, путешественником во времени и пространстве.

19 апреля ветераны НВ АЭС приняли участие в общегородском мероприятии, в малом зале Дворца Культуры «Библионочь-2018», которое организовали и провели для нововоронежцев сотрудники городской библиотеки. Цель мероприятия – развитие библиотечного, музейного и книжного дела, популяризация чтения, организация новых форматов культурного отдыха горожан.

В этом году  исполняется 200 лет  великому русскому писателю И.С. Тургеневу. Библиотеки страны стараются раскрыть значимость для всей русской культуры личности и творчества Ивана Сергеевича Тургенева, рассказать о его жизни и друзьях в Москве и за рубежом, о его общественной роли и влиянии на умы современников (падение крепостного права, зарождение русского нигилизма), его месте в национальной литературе,  как второго, после А.С.Пушкина, великого писателя, усовершенствовавшего образность и колорит национального языка. Работники городской библиотеки подготовили книжную выставку произведений И.С. Тургенева, выступили  перед читателями с лекцией о жизни и творчестве И.С.Тургенева.

На праздник книги пригласили нововоронежского писателя Ивана Васильевича Быкова, он рассказал о своих изданных книгах, прочитал фрагменты из собственных произведений.
Книголюбы посмотрели выступления детской образцово-вокальной студии “Домисолька” и хореографического коллектива “Улыбка”, послушали отрывки из произведений Ивана Сергеевича Тургенева в исполнении школьников.
Школьникам города была предложена конкурсно – игровая программа

“Добро пожаловать в страну Читалию”.
Праздник выдался, что называется, на славу!

Ветераны НВ АЭС являются активными читателями городской библиотеки и благодарят  организаторов этого замечательного мероприятия!

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy