СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 17

Вахта памяти

В Совете ветеранов НВ АЭС  с 2015 г.  продолжается  поисковая работа мест захоронения Участников Великой Отечественной войны по просьбе родственников погибших воинов в Великую Отечественную войну 1941-1945г.г.

В Совет ветеранов обращаются пенсионеры атомной станции и жители г. Нововоронежа  за содействием в розыске. Заслуженный  ветеран НВ АЭС  Андрей Сергеевич Скабовский  упорно ведет поисковую работу  и  уже имеются положительные результаты поисков  мест захоронения своих родственников, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

16.05.2018г. Еще один солдат обрел семью, состоялось вручение фотографий Мемориала и памятной плиты с фамилиями захороненных в  г. Нестеров  Калининградской области.   Фотоматериалы на Семенихина  Егора Яковлевича 1908г. рождения вручены его пра-правнучке Семенихиной Надежде Александровне – работнице  муниципального унитарного предприятия “Кабельное телевидение” г. Нововоронежа. На торжественном мероприятии вручения  в студии кабельного телевидения присутствовали коллеги Надежды Александровны, члены Совета ветеранов атомной станции.

Заблестели на глазах молодой женщины слезы, раздались аплодисменты по случаю сбывшейся надежды.  Родственники не предпринимали попыток по розыску Семенихина Е.Я., числившегося  в пропавших без вести.  И  только, благодаря кропотливой поисковой  работе А.С. Скабовского,  его семья обрела прародителя. Солдат Егор Яковлевич  Семенихин был пленен 27.06.1941г., содержался в Восточной Пруссии в  лагере военнопленных Шталаг 1В, городе Шталлупенен  ( ныне г. Нестеров Калининградской области), где и умер в декабре 1941г. Только с  образованием  “Бессмертного полка” родные определились с судьбой близкого человека, а теперь и с местом  его упокоения.

Совет ветеранов НВ АЭС благодарен  Главе администрации Муниципального образования “Нестеровский район” О.В. Кутину и начальнику отдела культуры Мо “Нестеровский район” И.Н. Опрышко за проявленную гражданскую позицию и содействие в поиске.

Совет ветеранов НВ АЭС

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy