СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 21

Ветераны Балаковской АЭС провели отчетно-выборную конференцию и оценили работу Совета ветеранов

18 мая 2017 года состоялась отчетно-выборная конференция Балаковского филиала Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна «Росэнергоатом» (МООВК).

В работе конференции приняли участие председатель Совета МООВК Виктор Черкасов, заместитель директора Балаковской АЭС по управлению персоналом Виктор Басов, председатель профкома АЭС Петр Сорокин, а также 100 делегатов ветеранской организации атомной станции.

Символично, что участники конференции первыми «опробовали» уютный актовый зал нового корпуса санатория-профилактория АЭС, а ветераны в числе первых прошли курс оздоровления с использованием новых возможностей санатория. Этот факт стал еще одним убедительным доказательством большого внимания и заботы о здоровье со стороны администрации Балаковской АЭС к бывшим работникам, находящимся на заслуженно отдыхе.

Председатель ветеранской организации Татьяна Жукова в своем докладе отметила, что в рамках Соглашения между администрацией АЭС и ветеранской организацией реализуется целый комплекс мероприятий. Сегодня в помещении Совета ветеранов созданы все условия для плодотворной работы с пенсионерами, кабинеты оснащены функциональной, удобной мебелью, приведена в порядок прилегающая территория. Активно сотрудничает с Советом ветеранов и профсоюзный комитет станции, который всегда помогает в организации спортивных и культурно-массовых мероприятий.

В настоящее время в организации ветеранов Балаковской АЭС состоит 1563 человека. Среди основных направлений Балаковского филиала МООВК: участие в решении социально-бытовых проблем ветеранов, организация медицинского и санаторно-курортного лечения пенсионеров, культурно-массовая и спортивно-оздоровительная работа, патриотическое воспитание молодежи, профориентация и пропаганда достижений атомной энергетики.

За отчетный период ветеранская организация дважды выигрывала конкурс фонда АТР АЭС. В рамках первого проекта в 2014 году была оборудована комната психологической разгрузки и приобретены палки для северной ходьбы. Второй раз – в 2017 году состоялся «Бал ветеранов» – очень яркое событие, нашедшее отклик по всей стране. Около 200 информационных сообщений и видеосюжетов об этом ярком событии было растиражировано на телепрограммах и интернет-сайтах России. Кроме того, в рамках проекта были приобретены новые сценические костюмы для хора Совета ветеранов «Энергия». И участники конференции с большим удовольствием оценили конкурсный репертуар коллектива, с которым ветераны Балаковской АЭС выступят на традиционном творческом фестивале концерна «Росэнергоатом» «Энергия-2018», который будет проходить в г. Сосновой Бор.

От имени 18 500 ветеранов концерна «Росэнергоатом», которые сегодня объединены в 16 региональных отделений, делегатов Балаковского филиала поприветствовал председатель Совета МООВК Виктор Черкасов. Говоря о социальной поддержке ветеранов, он привел показательные цифры: за последние 5 лет численность пенсионеров концерна возросла на 17%, а бюджет ветеранских организаций вырос в 4 раза.

Виктор Черкасов презентовал новую программу «Здоровье ветеранов отрасли», которая с 2018 года будет реализовываться в санаториях ФМБА. Она предусматривает управление ресурсами здоровья с учетом возраста и формирования Паспорта здоровья ветерана отрасли. Он также отметил, что в 2018 году объем социальной поддержки ветеранов концерна увеличится на 30 миллионов рублей. Председатель Совета МООВК вручил Благодарственное письмо директору Балаковской АЭС Валерию Бессонову и председателю профкома Петру Сорокину за постоянную поддержку деятельности ветеранской организации.

Делегаты конференции признали работу организации ветеранов Балаковской АЭС удовлетворительной. Председателем Совета ветеранов единогласно переизбрана Татьяна Жукова. В новый состав Совета вошли 17 человек. Участники конференции выразили благодарность руководству концерна «Росэнергоатом», центральному аппарату МООВК «Росэнергоатом» и администрации Балаковской АЭС за социальную поддержку неработающих пенсионеров.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy