СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 29

Атомщики – библиотекам региона

В канун Общероссийского дня библиотек более 200 книг из личного собрания первого директора строящейся Нововоронежской ГРЭС (так тогда называлась будущая Нововоронежская АЭС) через Совет ветеранов передала семья Ивана Федоровича Чепака в Воронежскую областную юношескую библиотеку имени Василия Кубанева.
– За четыре года, что мы сотрудничаем с профсоюзным комитетом атомной станции, – сказала заместитель директора библиотеки Светлана Шваюн, – наш книжный фонд пополнился более чем на 3 000 экземпляров. Это книги по атомной тематике, произведения художественной литературы, справочники, фотоальбомы, видеофильмы и другое. Помимо этого атомщики участвуют во многих мероприятиях, проводимых библиотекой. Мы осуществили ряд совместных проектов, связанных с экологией, пропагандой безопасности атомной энергетики. Это «Голубевские чтения», «Я человек, и я за все в ответе», встречи с участниками ликвидации аварии на ЧАЭС, экскурсии на АЭС, выставки.
Председатель Совета ветеранов атомной станции Валентина Кудрявцева в недавно изданной книге о своих товарищах написала такие слова: «Эта книга о тех людях, которые стояли у истоков развития атомной энергетики. Они всегда были первыми. Будьте их достойными».
Акция «Книгам из личных библиотек – вторую долгую жизнь» проводится на Нововоронежской АЭС уже более десяти лет. За это время тысячи экземпляров переданы в библиотеки близлежащих районов – в школы, дома культуры, больницы.
В более чем двухстах библиотеках региона открыты и постоянно пополняются «атомные уголки» с подборками книг и видеофильмов по атомной тематике.

Ветеран НВ АЭС Валерий Кузнецов

 

 

 

 

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy