Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Июн 07

Подарок к юбилею города

Команда нашего города приняла участие в шестой летней областной спартакиаде пенсионеров, финал которой состоялся в Железногорске. Звание сильнейших оспаривали 32 команды из разных уголков Курской области.

Курчатовцы успешно выступили в разных видах спорта. Так, в шахматах Г.Н. Приворотская заняла первое место, Н.И. Крутько — третье. В стрельбе из пневматической винтовки Т.В. Березуцкая стала третьей, у Л.И. Слонь — пятое место, а в дартсе — первое. Среди пловцов наша В.Г. Кришталь стала лучшей, В.М. Куклин занял четвертое место. В легкой атлетике (бег на 400 м и 800 м) В.М. Жигалко финишировал третьим, Т.В. Березуцкая заняла четвертое место, а наш самый возрастной спортсмен Г.А. Ковшов на пятом месте. В настольном теннисе отличились Т.Г. Глухоедова и В.А. Фесенко. В комбинированной эстафете у нашей команды второе место. В лыжных гонках, прошедших в рамках спартакиады в феврале, Т.В. Березуцкая заняла первое место. Все эти результаты в общем итоге позволили курчатовцам занять второе командное место в области. Это подарок городу и его жителям к 50-летнему юбилею от пенсионеров — ветеранов спорта. Важно отметить, что костяк команды составляли ветераны Курской АЭС.

Кроме того, представители Курчатова Г.В. Чиснюк и И.Е. Логачев приняли участие в областном чемпионате по компьютерному многоборью. Среди 20-ти участников Галина Чиснюк заняла четвертое место.

«Союз пенсионеров России» в городе Курчатове под председательством А.В. Степанова принимает самое активное участие в культурной и спортивной жизни пенсионеров, помогая нам оставаться молодыми и активными. Но СПР не имеет материальной базы, и мы благодарны всем, кто оказывает нам помощь в организации поездок на соревнования: администрации города и лично мэру И.В. Корпункову, администрации, профкому и Совету ветеранов Курской АЭС. Отдельное спасибо инструктору по спорту А.Ю. Лукьянчикову, который помогает ветеранам оттачивать их мастерство и, конечно, врачам МСЧ-125 за поддержку нашего здоровья.