СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Авг 16

Социальная работа Совета ветеранов

Ветеранская организация НВ АЭС ведет планомерную работу по оказанию социальной помощи ветеранам, применяя различные  формы и виды социальной работы с учетом индивидуальных потребностей, интересов и возможностей пожилых людей.

В Совете ветеранов  распределены обязанности между членами своей организации,  на протяжении ряда лет Любовь Потоцкая  и Галина Щербакова посещают на дому ветеранов с ограниченными физическими возможностями. Их знают ветераны и ждут,  часто одинокие, ограниченные в общении.  А они приносят продуктовые наборы, расспросят о здоровье, поговорят по душам о проблемах. В августе уже посетили  Василия Федорова,  Пелагею Каширину, Владимира Косарева. Сегодня   побывали  у Зинаиды Петровны Татаринцевой.  Встретила их пожилая женщина с большими проблемами по зрению, но разговор состоялся дружелюбный, ровный, спокойный. Ей хорошо помогают сыновья, внучка поддерживает чистоту в доме, поэтому Зинаида Петровна живет в чистой уютной квартире. Были разговоры – воспоминая о периоде работы  в РСЦ на НВ АЭС, когда маляром она отделывала рабочие помещения. Зинаида Петровна приняла продуктовый набор, поблагодарила,  пожелали ей  здоровья и хорошего настроения.

Несмотря на проблемы у Зинаиды  Петровны по здоровью встреча ветеранов носила позитивный характер. В ближайшие дни Л. Потоцкую  и Г. Щербакову ждут новые встречи с ветеранами, значит, радость и тепло войдет в их дом.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy