СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Сен 03

Благоустройство парка – общее дело.

Десногорск – наш дом, и делать его уютнее и красивее нужно всем миром. Так считают молодые атомщики и ветераны Смоленской АЭС, которые 24 августа вышли на субботник, чтобы потрудиться на благо любимого города. Вместе с детьми и внуками они наводили порядок в парковой зоне между храмом Стефана Великопермского и реабилитационно-оздоровительным и досуговым центром.

В марте этого года в рамках проекта «Комфортная городская среда» жители проголосовали за благоустройство парковой зоны в 4 микрорайоне. Это любимое место отдыха для многих горожан всех возрастов, рядом уютно расположились кафе «Сервиз», зеленый сквер. При поддержке Смоленской АЭС, ООО «Смоленская АЭС-Сервис», АО «Атомтранс», организаций города и неравнодушных жителей сквер постепенно превращается в прекрасный зеленый уголок нашего города.

– Работы здесь проводятся масштабные, будет сделана планировка территории, появятся малые игровые формы, пешеходные дорожки, комфортные скамейки, – рассказывает глава администрации Андрей Шубин. – В ближайшее время эта территория заиграет по-особенному.

Вооружившись граблями, лопатами, носилками участники субботника взялись за дело. Разравнивали специально подготовленный грунт, выбирали и выносили крупные камни, очищали парк от крупных веток и поросли.

– Наш Десногорск маленький, но очень уютный, мне нравится помогать своему городу, пусть он и дальше цветет, – говорит семиклассник Андрей Костенок, который узнал о субботнике в соцсетях и сразу решил присоединиться.

Ветеран атомной энергетики Екатерина Веретейникова всегда выходит на субботники, считая их нужным и необходимым делом.

– Мы – жители – должны заботиться о своем городе, это нужно, прежде всего, нам самим, нашим детям, – уверена она. – Приятно поработать на пользу городу.

Представитель организации молодых атомщиков Смоленской АЭС Любовь Степанченко убеждена, что такие общественные работы сплачивают людей.

– Мы вышли семьями, с детьми, дружно трудимся и общаемся. Хотелось бы побольше видеть людей на таких мероприятиях, – говорит девушка.

– Это место в городе самое посещаемое, рядом кафе, парк, дорожки. Здесь гуляют родители с детьми. И, действительно, здесь нужно навести порядок, чтобы стало еще красивее, – отмечает ветеран атомной энергетики Ирина Арефьева.

Работы по благоустройству парковой зоны продолжаются. Все желающие могут принять в них участие.

 

Наталья Формина

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy