Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 17

Турнир по настольному теннису

С 6 по 9 декабря в г. Костомукша (Карелия) состоялся очередной ежегодный Международный турнир по настольному теннису памяти Юрия Фока.
Это один из лучших турниров на Северо-Западе, где встречаются любители и профессионалы. Генеральный спонсор соревнований ОАО «Карельский окатыш».

В этот раз приняли участие 128 спортсменов (из них 20 действующих мастеров спорта) из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Мурманска и Мурманской области, Новгородской области, Тверской области, Петрозаводска и районов Карелии, и даже из Италии и Финляндии. Хочется отметить высокий уровень организации и проведения соревнований. Я впервые принял участие в соревнованиях такого высокого уровня. Соревнования проводились в трёх возрастных категориях: 40-, 40–55 и 55+ лет, и отдельно между женщинами и парами. В возрастной категории 55+ соревновались 39 участников, среди них и я. Участники были разбиты на 8 подгрупп по 5 человек. В своей подгруппе я занял 3 место. Затем участники занявшие 1 и 2 места в своих подгруппах боролись за призовые места в первой финальной сетке на 16 участников. Занявшие 3 места в своих подгруппах боролись во второй финальной сетке на 8 участников. Заняв 3 место в этой сетке? я в итоге занял 19 место в возрастной категории 55+. Первое место в этой возрастной категории завоевал мастер спорта из Италии, второе место — мастер спорта из Санкт-Петербурга и третье место — спортсмен из Петрозаводска.

Выражаю свою глубокую признательность и благодарность Совету ветеранов Калининского РО.