СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Мар 28

«Мой сад – весне дорогу»

27 марта в Совете ветеранов НВ АЭС прошла лекция-беседа на тему «Мой сад – весне дорогу», подготовленная ветеранами А.Кокиной, Г.Пасынковой, Л.Белых.

Тематические встречи ветеранов проходят традиционно, данное мероприятие было подготовлено и проведено в связи с поддержкой ветеранами   природоохранных акций  на территории  Воронежской области “Первоцвет” и «Воронежская область – зеленый регион».   В апреле зацветают весенние первоцветы, среди которых многие занесены в Красную книгу Воронежской области.  Наши  леса окрасились голубым цветом   распускающихся подснежников, всех жителей города   экологи призывают быть неравнодушными к окружающему нас растительному миру, поддержать акцию и встать на защиту природы: не собирать, не продавать и не покупать первоцветы.

В целях увеличения площади зеленых насаждений и повышения ответственности у населения за их сохранность, улучшения экологической обстановки на территории Воронежской области   с 01 марта 2019 года по 31 октября 2019 года объявлена областная экологическая акция  «Воронежская область – зеленый регион». В рамках акции,  а ветераны – неравнодушные жители нашего города!, должны  привнести  свой вклад в защиту  окружающей среды, проводя посадочные работы зеленых насаждений.

Апрель – активный месяц посевов, пикировок, выращивания разнообразной рассады: «Что в апреле зародится – летом расцветёт и созреет, а осенью в закрома схоронится».  Каждая  огородница делилась своими  секретами по уходу за садом весной.

Людмила Белых  рассказала о календарных работах на земле в начале апреля.  Возможны посевы: редиса, луков разных, капусты. Высадка в горшки для проращивания клубнелуковичных, луковичных и корнеклубневых цветов. Выкладывание на яровизацию: клубнелуковиц гладиолусов, ярового чеснока, картофеля для ранней посадки. Проводится борьба с вредителями и болезнями растений. Прореживание частых всходов и пикировка рассады. В саду: санитарная и формирующая обрезка древесных растений.

Антонина Кокина дала советы по обработке сада от вредителей и болезней, по подкормке рассады, а также показала на примере выращенной рассады петунии, как ее размножить черенками. Галина Пасынкова увлекается прививками деревьев, сама вырастила на даче из 120 корней розарий черенками и ее опыт пригодится нашим ветеранам.

Присутствующие на встрече ветераны поблагодарили выступающих за интересную беседу и выразили желание начать весенние работы на земле в целях сохранения природного богатства родного края для будущих поколений.

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy