СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 27

Соревнования по петанку среди ветеранов.

Знаете ли вы, что история игры петанк, родиной которой считается французская провинция Прованс, насчитывает тысячелетия и уходит в античную эпоху. Как известно, еще в VI веке до нашей эры древние греки соревновались в метании камней на дальность. Римляне состязались уже и на точность, бросая камень или каменный шар как можно ближе к какому-либо предмету. Центурионы всячески поощряли это увлечение легионеров – ведь таким образом воины развивали глазомер, меткость и скоординированность движений. Победителей армейских соревнований даже награждали.

В 1907 году в пригороде Марселя прошли первые официальные соревнования по петанку. В настоящее время во Франции петанк считается национальной игрой и стоит на третьем месте по популярности после футбола и тенниса.

Знаете ли вы, что 22 мая в Десногорске в центре города прошли соревнования ветеранов Смоленского филиала  по петанку. Наши пенсионеры под руководством опытного инструктора Олега Санникова уже 2 года играют в петанк. Завершающим этапом тренировок этого спортивного года стали соревнования, в котором приняли участие 8 смешанных команд.

В результате из 4 туров игры были выявлены победители.

1 место заняла команда Олега Санникова и Татьяны Чупариной, несмотря на то, что Олег давал фору всем противникам, играя 2-мя шарами.

2 место – Людмила Меренкова и Сергей Смирнов,

на 3-м месте – Валентина Тимохина и  Анна Бабаян.

Победителям вручили Почетные грамоты и ценные подарки. Ветераны получили заряд энергии, оптимизма и надежды, что их дружба со спортом будет иметь продолжение.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy