СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 30

Ветераны Балаковской АЭС обсудили перспективы работы на XV ежегодной отчетной конференции

Более 100 ветеранов Балаковской АЭС приняли участие в ежегодной отчетной конференции Балаковского регионального отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна «Росэнергоатом» (МООВК). Они подвели итоги деятельности организации за 2018 год, определили перспективы текущего года и провели выборы делегатов для участия в XVI отчетной конференции МООВК.

В работе конференции принял участие председатель Совета – руководитель исполкома МООВК «Росэнергоатом» Виктор Черкасов. Приветствуя представителей ветеранского движения, он дал высокую оценку результатам деятельности Балаковского регионального отделения. Такая же оценка работе МООВК ранее официально была дана и руководством концерна «Росэнергоатом» на конференции по подведению итогов выполнения коллективного договора концерна, которая состоялась в Волгодонске на площадке Ростовской АЭС.

На сегодняшний день в Балаковском РО МООВК состоят 1612 бывших работников Балаковской АЭС и 67 ветеранов Атомэнергоремонта. Из них 646 членов организации имеют статус заслуженного пенсионера атомной отрасли, 194 – почетные пенсионеры. Все ветераны Балаковской АЭС и Атомэнергоремонта получают всестороннюю социальную поддержку, активно вовлечены в работу с молодежью и детьми, имеют возможность проходить оздоравливающее лечение в лучших санаториях России.

Председатель совета Балаковского регионального отделения МООВК Татьяна Жукова рассказала о ходе реализации ключевых пунктов стратегии концерна «Росэнергоатом» и Балаковской АЭС по охране здоровья ветеранов-атомщиков. Согласно докладу конференции за прошлый год 160 ветеранов поправили своё здоровье в санаториях Кавказа и Черноморского побережья, была оказана материальная поддержка на лечение, приобретение лекарственных препаратов, приобретение мед. техники, зубопротезирование. При поддержке администрации Балаковской АЭС в 2018 году 248 ветеранов прошли квалифицированную реабилитацию в санатории-профилактории Балаковской АЭС «Жемчужина Поволжья». Всем неработающим пенсионерам – членам нашей организации, выплачена материальная помощь к государственным праздниками и памятным датам. Также Татьяна Александровна рассказала о новых направлениях санаторно-курортного лечения, разработанных МООВК, и уже открытых для ветеранов-атомщиков.

От лица всех ветеранов Татьяна Жукова выразила слова благодарности Балаковской АЭС и концерну «Росэнергоатом»: «Большое спасибо за чуткое отношение к ветеранам атомной отрасли! Наши работники, уходя на пенсию – не забыты, живут полной и активной жизнью. А мы в свою очередь стараемся сделать все возможное, чтобы повысить имидж атомной станции и энергетики в целом».

Делегаты конференции признали работу организации ветеранов Балаковской АЭС удовлетворительной.

По завершении XV ежегодной отчетной конференции ветеранов-атомщиков ждал главный подарок. По приглашению председателя Совета – руководителя исполкома МООВК «Росэнергоатом» Виктора Черкасова и при содействии Балаковской атомной станции и концерна «Росэнергоатом» город Балаково удостоил своим визитом народный артист Российской Федерации Василий Овсянников. Патриотические песни, любимые романсы, танго – зал с воодушевлением рукоплескал артисту.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy