СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Июн 07

Фотовыставка “История в чёрно-белых фотографиях”.

Ничто на земле не проходит бесследно
И юность ушедшая все же бессмертна.
Как молоды мы были, как молоды мы были,
Как искренне любили, как верили в себя!

Невольно приходят эти слова, из глубины сознания и памяти, когда смотришь на фотографии, что появились в помещении Совета ветеранов в канун большого и знаменательного события: 65 лет со дня пуска первой атомной станции в городе Обнинск.

Наша станция не первая на просторах огромного Союза. Но для многих из нас она стала родной. Молодые энергичные, верящие в себя приехали строить и пускать объект атомной индустрии. Мы становились профессионалами, на наших глазах росли и город и блок. И эти памятные мгновения представлены на фотовыставке «История города Десногорск и САЭС в черно-белых фотографиях».

14 ветеранов приняли в ней участие. Сергей Голов, занимающийся фотографией, принес собственные работы. Лауреат премии Ленинского комсомола – Виктор Клименков, решил показать всем желающим, как проходила первая демонстрация в поселке Десногорск. На фотографиях колонны людей, идущие по улице, которую мы сейчас называем «Бродвей», мимо незавершенного здания магазина. Как давно это было! Александра Моторина напомнила своими фотографиями, какой активной была жизнь в далекие 80-е годы. Хор работников САЭС, рабочий полдень на станции. Коллектив бухгалтерии на парадном фото, на первом плане первый  главный бухгалтер П.И.Беспрозванных и Ю.П.Сараев.

Как много памятных событий напомнят эти исторические кадры, сколько ностальгических воспоминаний навеют на зрителя эти остановленные навсегда мгновения.

Фотовыставка доступна для желающих до 1 июля.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy