СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Авг 22

БЕЛЫЙ, СИНИЙ, КРАСНЫЙ

Иван Быков

Белым, синим, красным флаг расцветает,

Юность России в гражданство вступает…

 22 августа к Дню Государственного флага РФ Нововоронежская городская библиотека, продолжая лучшие традиции,  провела патриотическое и живое мероприятие в малом зале Дворца Культуры, здесь  собрались учащиеся школ, ветераны труда, депутаты городской Думы.

Прозвучал торжественный гимн, ему подпевали стоя.

Стихотворение о флаге прочитал Арсений Остонов, пятиклассник из второй школы.

Выступление начала библиотекарь Никанорова В.И., она подробно рассказала историю появления Российского триколора, пояснила, что символизируют его цвета, напомнила, на зданиях каких  учреждений он должен присутствовать.

Председатель избирательной комиссии Сверчкова М.В. сказала о том, что День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество, основываясь на вечных ценностях: патриотизме, государственности, готовности к самопожертвованию и героизму ради своей Родины.

На праздновании присутствовала большая группа подростков, которые пришли поздравить своих друзей с получением паспортов – Курьянова Илью и Наумова Андрея – восьмиклассники из второй школы, и Новикова Илью – восьмиклассника из 4 школы.

Специалист МФЦ Хоменко Е.В. торжественно вручила  ребятам самый важный документ. Парни, разом повзрослевшие, понимали, что теперь у них есть не только права, но и обязанности гражданина России, прочитали клятву верности своей Родине.

От Совета ветеранов города их поздравила Щербакова Л.Н, возглавляющая патриотическое воспитание в нашем городе, вручила подарки.

Депутат городской Думы, председатель Совета ветеранов НВАЭС Кудрявцева В.А. вручила ребятам подарки и сказала:

– Думаю, вы запомните этот очень важный день в вашей жизни, став гражданами России в день, когда отмечается День Государственного флага. Вы всегда будете ощущать себя частью Великой Державы, гордиться тем, что вы дети великой, красивой, самой могучей страны.

К празднику была оформлена книжная выставка, на которой были представлены книги о Государственных символах России.

Спасибо работникам библиотеки за организацию и проведение высокопатриотичного и, одновременно, очень задушевного праздника.

 

 

 

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy