СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Сен 02

Закрытие I Летней Спартакиады «Активное долголетие – 2019»

29 августа на стадионе «СТАРТ»  в г.Нововоронеж состоялось торжественное закрытие  I Летней Спартакиады неработающих пенсионеров АО «Концерн Росэнергоатом» «Активное долголетие – 2019».

Нововоронежская региональная общественная организация ветеранов Концерна «Росэнергоатом» во главе с руководителем Валентиной Алексеевной Кудрявцевой является участником движения Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности. Главной задачей Совета ветеранов НВ АЭС  во главе с руководителем В.А.Кудрявцевой является планирование и реализация социальной поддержки и защиты неработающих ветеранов атомной энергетики. Проведение I Летней Спартакиады неработающих пенсионеров МООВК  в г.Нововоронеж, по инициативе Межрегиональной общественной организации ветеранов «Росэнергоатома» (МООВК) и при поддержке руководства Концерна, большая честь для нововоронежцев. С задачей  достойно справились, Спартакиада «Активное долголетие – 2019» прошла на высоком уровне, все выступившие высокие гости отметили это.

“Я уверен, I Летняя Спартакиада – это зарождение новой хорошей традиции ветеранского движения не только Концерна «Росэнергоатом», но и всей России”, – отметил председатель Совета МООВК Виктор Черкасов.

Ветераны-атомщики в течение трёх дней сражались в шести дисциплинах: русские шашки, северная ходьба, шахматы, дартс, весёлые старты и спортивная рыбалка. Лидером по количеству медалей в неофициальном общекомандном зачёте стала сборная регионального отделения Курской АЭС. В их копилке пять золотых, одна серебряная и две бронзовые медали. У хозяев Спартакиады – регионального отделения МООВК Нововоронежской АЭС – семь медалей разного достоинства.           Гости региональных отделений МООВК из городов расположения АЭС: Удомля, Десногорск, Волгодонск, Сосновый Бор, Полярные Зори, Курчатов, Балаково, Заречный и Нововоронеж, а также сборная пенсионеров центрального аппарата концерна  в свободное от соревнований время побывали в музее Нововоронежской АЭС, им проведена обзорная экскурсия по городу.

На торжественной церемонии закрытия выступили народные коллективы и спортсмены  Воронежской области. Бурый медведь – символ Спартакиады,  поднялся в небо на воздушных шарах под бурные аплодисменты спортсменов и зрителей.

Вечером ветераны-спортсмены за праздничными столами радовались успехам и обсуждали неудачи,  грустили о расставании с друзьями.

     

 

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy