СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Сен 23

Ветераны НВ АЭС смотрели шоу-балет «Спящая красавица»

В афише театральных событий 2019 года, приуроченных к Году театра в России,  на воронежской сцене в репертуаре театра значится появление  «Спящей красавицы». Теперь все три балетных шедевра Петра Ильича Чайковского украсили сцену Воронежского театра оперы и балета. Появление этого балета в репертуаре театра – всегда показатель высокого мастерства труппы.
Балетмейстер-постановщик спектакля  известный хореограф, заслуженный артист России Юрия Бурлака. Воронежская версия «Спящей красавицы», поставленная Бурлакой, опирается на хореографию Мариуса Петипа и Александра Горского, перенёсшего в 1899 году этот спектакль на сцену Большого театра. Есть в постановке и находки других балетмейстеров, привнесённые в начале XX века, и собственные композиции, сочинённые Бурлакой. Также балетмейстер учитывал современные возможности воронежской балетной труппы, которая по численности далека от Императорских театров. Но благодаря таланту авторов и мастерству исполнителей спектакль имеет несомненные художественные достоинства и вызывает к себе большой зрительский интерес.

19 октября ветераны НВ АЭС  совершили поездку на спектакль «Спящая красавица».

Зрителей  радовала классическая хореография в сольном, дуэтном и массовом исполнении, восхищали красочные костюмы, объемные декорации и спецэффекты. Слух покоряла классическая музыка потрясающего русского композитора П.И.Чайковского. Шоу Балет “Спящая Красавица” обязательно впечатлит и взрослых и даже самых маленьких деток. Воспитанники Школы Балета Плошкиной Екатерины целый год репетировали спектакль под чутким руководством самых профессиональных хореографов Воронежа и Санкт-Петербурга!

Зрители остались в восторге от общения с прекрасным,   в каждой сцене мастер подчёркивает свою приверженность к воссозданию классических шедевров прошлого и это подкупает зрелого зрителя.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy