СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Окт 07

Путешествие ветеранов НВ АЭС

Наступила золотая осень, дачные работы закончились и ветераны отправились в путешествие поезд – автобусом в Семь столиц. Варшава – Амстердам – Брюссель – Париж (2 дня) – Версаль – Диснейленд – Люксембург – Прага.

Продолжительность путешествия 10 дней.

Хочется рассказать вкратце о каждом уголке, где мы побывали. Не возможно выделить, где больше понравилось.  В Варшаве был краткий самостоятельный осмотр старого города. Польша страна с богатой историей и прекрасной культурой, необычайные исторические места. Несмотря на все беды, которые пережила Польша в 20 веке, она восстановила свое богатое наследие и традиции.

На третий день был переезд в Берлин. Осмотр города, Трептов парк, Александрплатц, Бранденбургские ворота, Рейхстаг и другое.

На четвертый день отправились в Амстердам – Брюссель. Обзорная экскурсия: Королевский дворец, Национальный монумент, Новая церковь, Монетная башня, Еврейский квартал. Посетили Алмазную фабрику. Побывали в гостях у фермера – сыровара, где попробовали разные виды Голландских сыров. Особенно всем понравился сыр с чесноком и  травами.  Посмотрели как он быстро делает на станке Голландскую обувь ( деревянные башмаки), прогулка на кораблике по каналам Амстердама. Во второй половине  дня выехали из Амстердама в Брюссель, посмотрели исторический центр вечернего города.

Путешествие продолжается. Приехали в Париж. Обзорная автобусная экскурсия: Пантеон, мост Александра Ш, набережные Сены, Эспланада Инвалидов, Трокадеро, Гранд – Опера, прогулка « На кораблике по Сене», подъем на смотровую площадку башни Монпарнас (56 этажей) можно подняться ещё выше.

Париж – Диснейленд, самый знаменитый парк аттракционов Европы и взрыв эмоций у каждого. Здесь оживают сказки Диснея круглый год.

Посетили фабрику духов, посмотрели как они делаются и конечно же все приобрели себе по душе, а так же прогулка по вечернему Парижу, побывать у Эйфелевой башни, это просто чудо!

На седьмой день отправились в Великое Герцогство Люксембург. Краткий осмотр города, Собор Нотр-Дам, Дворец Великого Герцога, « Балкон Европы», старые кварталы и другие достопримечательства.

Прага. Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Праги. Пражский град

Градчанская площадь, Собор Св.Вита, Королевский дворец, Карлов мост, Староместская площадь, башня Ратуши, Вацлавская площадь и другое. Прогулка на кораблике по Влтаве с обедом «шведский стол»

Путешествие закончилось в Бресте. Обзорная экскурсия по Брестской крепости.

.

                                                                                      Ветеран НВ АЭС Штанько Н.И.

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy