СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Ноя 07

ДАР из Москвы

Ещё какой дар, ведь 5-го и 6-го ноября наш Нововоронеж посетил московский писатель, член Союза писателей России, редактор журнала «Читайка» Дмитрий Анатольевич Рогожкин.  Со  слов гостя:

– Я давно мечтал увидеть воочию атомную станцию, а потому был просто счастлив, оказавшись в светлом, словно бы обновлённом городе атомщиков, – радовался писатель, который первый день своего пребывания в Нововоронеже, посвятил осмотру его достопримечательностей и очень красивых придонских окрестностей.

– И всё же в первую очередь меня всегда привлекают люди. Какие они – атомщики? Убедился, что не только блестящи умом, но и гостеприимны, отзывчивы. Председатель Совета ветеранов атомной станции Валентина Алексеевна, например, нашла нам с писателем Иваном Быковым шофёра, который на своей машине провёз нас по достопримечательностям города.

А в конце дня собравшиеся ветераны НВ АЭС с удовольствием и с нескрываемым удивлением слушали мои шутливые стихи, угостили  нас пирогами, вручили памятные сувениры и подарки. Валерий Иванович Кузнецов провёл блестящую экскурсию по музею атомной станции и музею боевой славы.  Честно, прослушав его, я стал понимать, почему реактор называется водо-водяной. Был очень и очень рад, что безопасности на атомной станции уделяется столь пристальное внимание. А ещё я узнал, что в городе всё больше рождается детей, что очень отрадно, ведь я детский писатель, а потому завтра буду встречаться со школьниками, с четвероклассниками, с шестиклассниками и с десятиклассниками. Мне есть о чём с ними поговорить. Главная моя задача – увлечь и детей, и взрослых чтением. Мой журнал так и называется «Читайка».

Эту встречу организовала Галина Львовна Голубева, учитель русского языка и литературы школы    № 4, а помогли ей – администрация города Нововоронеж в лице Светланы Тулиновой и городская Дума, в лице Валентины Кудрявцевой.

                                                                                                          Ветеран НВ АЭС  Иван Быков

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy