СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 09

Ветераны НВ АЭС делятся опытом со студентами

2019 год для  Нововоронежской  АЭС юбилейный – 55 лет со дня пуска 1-го энергоблока.  Новоронежская АЭС с головными блоками ВВЭР изначально была местом передачи опыта и навыков эксплуатации  персоналу, проходившему обучение на НВ  АЭС, в том числе и зарубежных. Наряду с современными методами подготовки специалистов (занятия на полномасштабных тренажерах, проведение тренировочных занятий) эффективными остаются традиционные методы передачи знаний и навыков опытных специалистов.

04.12.2019 г.  в Политехническом колледже состоялась встреча студентов  с  Владимиром  Зарубаевым специалистом, участником пуска 1 блока  Нововоронежской АЭС, проработавшим долгие годы главным инженером НВ АЭС.  В сентябре  2019 года Владимир Зарубаев был делегатом  Международной  научно-технической конференции (МНТК) на тему “55 лет безопасной эксплуатации АЭС с ВВЭР в России и за рубежом” в Нововоронеже. В конференции, которая прошла в рамках празднования 55-летия со дня пуска 1-го энергоблока Нововоронежской АЭС, приняли участие 250 представителей научного сообщества, атомной отрасли, подрядных организаций и профильных вузов. В течение двух дней они делились опытом в самых передовых разработках атомной энергетики, обсудили вопросы безопасной эксплуатации АЭС с ВВЭР в России и за рубежом.

Лекции Владимира Зарубаева для студентов стали регулярными, они ценны тем, что проводит их опытный работник атомной отрасли, посвятивший 55 лет своей трудовой деятельности мирному атому и в России и за рубежом. Владимир Станиславович  участвовал в пуске первых  4-х блоков  НВ АЭС. Как высококлассный специалист, В.С. Зарубаев  был  приглашен на  пуск атомных станций  в Болгарии, Финляндии, Китае, Иране, Чехословакии.   На встрече со студентами им был представлен большой, глубокий доклад о принципе работы атомных станций с  реакторами ВВЭР и   энергоблоков №6 и №7  НВ АЭС – инновационных  блоках  поколения  (+3). Выступления перед студентами Владимира Зарубаева всегда вызывают большой интерес аудитории и проходят при тишине зала.

Ветеран НВ АЭС Людмила Белых

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy