СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 16

Научно-практическая конференция в Нововоронежском политехническом колледже НИЯУ МИФИ

11 декабря 2019 года в Нововоронежском политехническом колледже НИЯУ МИФИ состоялась Научно-практическая конференция «Взгляд молодёжи: экологическая безопасность АЭС в международном пространстве»,  это часть социально значимого проекта Нововоронежского политехнического колледжа НИЯУ МИФИ, победившего в конкурсе Фонда «АТР АЭС».

Для участия в конференции в Нововоронеж прибыли студенты и преподаватели колледжа г. Пакш (Венгрия). В ходе визита делегация посетила информационный и учебный центры Работу конференции открыл мер города Нововоронеж Николай Нетяга.

В своем выступлении заместитель директора Нововоронежского политехнического колледжа Елена Булатова отметила: « Цель проекта — культурно-образовательный обмен между молодёжью Нововоронежа и Пакш. Идея возникла несколько лет назад, когда наше учебное заведение посетили мэры муниципалитетов провинции Пакш в рамках экскурсии по городу. В 2016 году в г.Нововоронеж приезжали венгерские преподаватели и студенты, мы закрепили дружеские отношения, и в следующем году делегация нашего колледжа отправилась в Пакш. Благодаря победе в конкурсе мы впервые организовали подобную конференцию у нас и можем строить планы на будущее».

С презентацией по теме «Водоохранная деятельность филиала АО «Концерн Росэнергоатом» Нововоронежская атомная станция за 2018 год» выступила начальник  отдела охраны окружающей среды НВ АЭС О.Романова

Работа конференции велась в четырёх секциях: «Человеческий фактор в атомной энергетике», «Воздействие АЭС на окружающую среду в районе расположения АЭС», «Радиационная безопасность АЭС» и «Социально-экологические проблемы и здоровье населения в районе расположения АЭС».

В работе конференции приняли участие представители городской администрации, специалисты НВ АЭС, руководитель ветеранской организации НВ АЭС Валентина Кудрявцева, ветераны НВ АЭС.

Ветеран НВ АЭС Людмила Белых

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy