СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 25

Рыбалка для всех!

(Мастер-класс Александра Гладышева по приготовлению «Скумбрии аппетитной» для Новогоднего стола)

Хотите узнать – как избавиться от костей в рыбе при её приготовлении? Тогда надо спешить в Совет ветеранов НВ АЭС на Мастер-класс ветерана Александра Гладышева по приготовлению «Скумбрии аппетитной» для Новогоднего стола. Именно здесь  и сегодня я увидела мужчину с супер острым ножом за разделкой рыбы, он мастерски  ее разделывал, а все женщины ахали – он  просто покорил наши сердца от восторга! Александр Иванович –  человек-зажигалка, обаятельный, энергичный, с отличным чувством юмора, все этапы обработки рыбы пересыпал анекдотами, байками, рыбацкими историями. История происхождения этого блюда уходит в далекие армейские годы, когда ходил Александр Иванович в походы по Тихому океану,  и крепкий черный чай сдабривали матросы этой  аппетитной  рыбкой.

Мастер-класс был для тех, кто любит рыбу и морепродукты, для истинных гурманов и ценителей вкусных рыбных блюд. Приготовление рыбы и морепродуктов – тонкий процесс, который требует умения и знаний. Но  Александр Иванович уже не раз продемонстрировал ветеранам свои блюда из рыбы, сам рыбак и сам  повар. Ветераны пробовали его рыбу, приготовленную на мангале, рыбные котлеты – по 5 штук на каждого, рыбную солянку на День 8-е марта, солонину из скумбрии  на кулинарной выставке. Ветераны прослушали – как правильно выбирать свежую рыбу, увидели  способы ее разделки. А уж  приготовление рыбы с приправами – это песня! Мастер пересыпал рыбу  перчиком, солил, «удобрял» чесночком и аккуратно упаковывал в бумажные салфетки. Затем 2 часа хранить на столе, а потом в холодильник и на утро  «Скумбрия аппетитная» готова.

Ветераны  до сих пор под впечатлением мастер-класса  и хотят скорее попробовать приготовленное блюдо на своем новогоднем вечере!

Спасибо Александру Ивановичу за отличный Мастер-класс, прекрасно проведенное время в кругу друзей!

                                                          Ветеран НВ АЭС Людмила Белых

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy