СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Мар 06

«Со спортом мы расстанемся не скоро…»

Автор Надежда Михеева.
Фото Бориса Бобылёва и Ирины Соболевой.

5 марта в большом зале СКК «Энергетик» было шумно и многолюдно. Здесь проходила городская спартакиада ветеранов города, которую организатора посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участников этого спортивного мероприятия пришли поприветствовать председатель городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов А. Тонконожко, председатель  Совета ветеранов Ленинградской атомной станции В. Тверье, представители администрации города – начальник отдела по физической культуре и спорту Д. Пеунов и начальник отдела социальных программ Ж. Ефремова. Поскольку спартакиада проходила в канун 8 Марта, прозвучали не только пожелания ярких спортивных побед, но и слова поздравлений с Международным женским днем.

Как бы задавая праздничное настроение, последовало выступление женского ансамбля ветеранов ЛАЭС, которые занимаются танцами под руководством Натальи Герасимовой – они уже не новички, выступали на  спартакиаде ветеранов ЛАЭС, поэтому  «Белая черемуха» в их исполнении  была сразу встречена дружескими аплодисментами.

Сама спартакиада, как уже повелось, началась с флэш-моба, организованного тренером Еленой Журенко  (ветеран атомной станции). И после такой активной разминки  начались непосредственно сами соревнования. Судейскую команду возглавляла главный судья соревнований Нина Романюта.

В спартакиаде принимало участие 60 человек в составе 12 команд: 6 команд ветеранов – атомщиков, 3 команды от городского Совета ветеранов, а также команды Северного управления строительства, «Клуба 300» и клуба «Одуванчик».

Соревнования проходили по четырем видам: дартс, хоккей с мячом, стрельба из лазерной винтовки и эстафета. Но вначале команды, как водится, посостязались в приветствии. Поскольку мероприятия этого года посвящены знаменательной дате – 75-летию Победы, некоторые из приветствий были связаны именно с военной темой. К примеру, очень интересно и оригинально  выступила  команда «Энергия» (капитан Комарова Людмила). По сценарию команда была партизанским отрядом. Одетые в военную форму, кто-то солдатом, кто-то офицером или медсестрой,  они исполнили песни военных лет  и показали сценки из жизни партизан. Теме войны, а точнее памяти тех, кто сражался и не вернулся,  созвучно  словам из песни «… и превратились в белых журавлей» было посвящено и выступление команды «Лира» (капитан Казакевич Тамара). Приветствия других команд были связаны с темой спорта и здоровья.

Лучшим приветствием судьи назвали выступление команды «Буря» (капитан Смелов Василий), второе место у команды «Дружба» (капитан Дубова Татьяна), третье – у «Клуба 300» (капитан Готынян Иван).

В дартсе больше всего очков (284) набрала «Лира». 258 очков и соответственно 2 место –  у  команды «Улыбка» (капитан Волынкин Владимир),  на одно очко меньше и 3-е место – у «Дружбы».

В хоккее с мячом больше всего точных попаданий в ворота было у «Факела» (капитан Банникова Антонина), второе место заняла «Энергия», третье – «Буря».

Самыми меткими в стрельбе из лазерной винтовки оказались сразу шесть команд – «Буря», «Лира», «Улыбка», «Титан», «Энергия» и «Клуб 300». Вторые места разделили тоже несколько команд – «Атлет» (капитан Соловьева Наталья), «Факел» и «Дружба». Третье место у «Одуванчика» (капитан Курлыгина Валентина).

И последним видом соревнований стала эстафета, с которой лучше всех справилась команда «Титан» (капитан Гуляева Зинаида), второе место досталось команде «Клуб 300», третье – «Буре».

В общем командном зачете по итогам набранных очков в пяти видах соревнований все три призовые места заняли команды ветеранов ЛАЭС. Лучшей была признана команда «Лира». Второе место – у «Бури», третье – у «Факела».

Победителям были вручены дипломы, кубки  и памятные подарки. Кроме того, памятной статуэткой и подарком за активное участие в организации и участие в спортивной жизни ветеранов были награждены  Сергеева Таисия Александровна и Тихомиров Анатолий Петрович.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy