СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Мар 06

МАСЛЕНИЦУ ГУЛЯТЬ – ЗИМУ ПРОВОЖАТЬ!

29 февраля по инициативе Десногорской городской общественной организации «Совет женщин города Десногорска» был организован праздник для детей из многодетных семей. Свои двери для проведения данного мероприятия распахнул детский центр «Высший класс». Встречали гостей Семёнова Елена Сергеевна, ведущие: Семёнова Галина и Вакулова Валентина в национальных костюмах. Масленица, как правило, это не только блины дома, в гостях или прямо на улице. В Масленицу первым делом долг каждого человека – помочь прогнать зиму и разбудить природу ото сна. На это и направлены все традиции праздника.

Вот и ребята стали участниками проводов Масленицы. С первых минут и до последних, а это почти два часа, ребята были вовлечены во всевозможные конкурсы, песни, обряды. Они узнали, как раньше на

МАСЛЕНИЦУ ГУЛЯТЬ – ЗИМУ ПРОВОЖАТЬ!

Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни, побывали на ярмарке, предлагали свой товар всем присутствующим в зале, катались на тройке, прыгали через импровизируемый костёр, делали куклу Масленицу своими руками.Затем все с восторгом наблюдали за тем, как «горит» чучело Масленицы.Все присутствующие получили заряд положительных эмоций.

В заключение ребята с удовольствием полакомились вкусными блинами и сладостями, приготовленными членами Совета женщин: Щербаковой О.И. и Епешенковой Т.С. Праздник удался на славу!

Хочется выразить благодарность Семёновой Елене Сергеевне – руководителю детского центра «Высший класс» и члену Совета женщин, что предоставила свои помещения для проведения праздника; замечательным ведущим, команде Совета женщин и всем тем, кто праздновал вместе с нами.

Надежда Спиркова,
Член Совета женщин г.Десногорска

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy