СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Мар 11

Победа борьбой решена посвящается 75-летию Победы в ВОВ

Иван Быков

Вот он миг, когда можно почувствовать себя защитником, солдатом. Стоишь, мышцы напряжены, вытянувшись в струнку. Все в красных беретах, и ты, все в юноармейской форме – и ты, ты – часть единого подразделения, а потому не должен подвести команду.

4 марта 2020 года юноармейцы старшей группы (15-18 лет) школ города участвовали в военно-спортивной игре «Победа» на муниципальном уровне. Игра проходила на закрытой арене стадиона «Старт». В соревнованиях принимало участие 5 юноармейских подразделений.

Открытие соревнований началось с парада, который принимал ветеран в отставке – старший мичман-подводник Цатуров Павел Арсенович.

На открытии данного мероприятия приняли участие и ветераны НВ АЭС, в своем выступлении перед юноармейцами, депутат городской Думы, председатель Совета ветеранов НВАЭС Кудрявцева Валентина Алексеевна напомнила о главном, о том, что данное мероприятие посвящается 75-летию Победы  в Великой Отечественной войне. Она сказала: «Живёт в городе ветеран, участник Великой Отечественной войны Бухтояров Николай Игнатьевич, который оказался на фронте в 17 лет. Его взяли в артиллеристы, потому что он много работал на поле, по дому, был физически очень крепок и силён. А ещё он старался выполнять то, чему его учили старшие, более опытные бойцы, а потому он остался жив и… живёт до сих пор. Ему, как и вам сейчас, было тогда лишь 17 лет. На фронте, а вы – будущие защитники, выживает наиболее подготовленный, а потому желаю вам проявить себя во всех отношениях: показать организованность и дисциплину, силу и выносливость, умение обращаться с оружием. Желаю успехов!»

Младшая группа старалась не отставать от старших, участвовала в торжественном марше в смотре строе и песни, то есть показала неплохую строевую подготовку. Порадовала и в таких конкурсах как «Разборка автомата Калашникова» и «Снаряжение магазина автомата». И там, и там – второе место. Молодцы!

Младшие шли вне конкурса, а потому в командном зачёте места распределились так. Первое место – школа № 1, руководитель Боев Виктор Григорьевич, второе место – 3 школа (Чудаков Эдуард Андреевич), третье – 4 школа (Саввин Павел Георгиевич).

Огромное спасибо ветеранам спорта: Пономарёву Николаю Егоровичу, Романову Владимиру Ильичу, Добрынину Евгению Ивановичу за то, что помогали судить соревнования.

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy