СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 12

Домашняя выпечка самая вкусная

Нелегкая весна выдалась пенсионерам в этом году. Самоизоляция ограничила всех в общении, в прогулках, встречах. Но и дома всегда есть полезные дела.

Находясь на самоизоляции, я радую свою семью изумительной выпечкой. Этим непростым умениям  научилась очень давно, еще проживая в Татарстане, поэтому и  рецепты у меня  особенные.

Традиции этой национальной кухни складывались не одно столетие. Свой вклад здесь внесли и соседские народы, такие как узбеки, таджики, чуваши, марийцы и русские.

Особенностью этих рецептов является обилие разнообразных продуктов, что объясняется географическим расположением и благоприятным климатом. Рецепты татарской кухни – это множество первых и вторых блюд, разнообразные пирожки и лепешки, сладости и необычные напитки.  Особенной любовью у татар пользуется зур-белиш – пирог из пресного теста с начинкой из жирного мяса и крупы с картофелем.

Работа с выпечкой  дело нехитрое, но тесто любит особенные руки. У меня отлично получаются различные пирожки и пироги. Я неоднократно участвовала в клонкурсах в Совете ветеранов НВ АЭС и радовала своими изделиями.  Пироги всегда заканчивались первыми. А рецептов пирогов я знаю множество: постные, блинные, дрожжевые, закрытые, заливные, песочные, насыпные. И это еще не все. А какая же вкусная татарская выпечка: кыстыбый с картошкой, пирожки перемячи с мясом, кубете, эчпочмак, бешбармак и элеш с курицей, а к чаю – воздушные шарики баурсаки или сладкая губадия.  Для многих необычные названия, но не влюбиться в эту кухню невозможно.

В период самоизоляции я пеку для своей семьи.

Мадина Пожидаева ветеран НВ АЭС

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy