СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 09

Великий праздник в новом формате

9 мая Россия отметила большой праздник – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. К этой дате готовились несколько лет, но ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы и большинство запланированных мероприятий пришлось перенести. Однако это не помешало празднованиям.

Удивительно, но поздравить ветеранов с Днем Победы смогли в новом и очень теплом формате. Если раньше фронтовиков приглашали на концерты на городских площадях, то сейчас празднования перенесли прямо к ним во дворы. Городские власти г.Нововоронеж совместно с Советом ветеранов НВ АЭС, городским Советом ветеранов организовали выездные мероприятия.

С празднично оформленной передвижной сцены звучали слова поздравлений, военные песни, стихи. Взрослые и студенты Нововоронежского Колледжа, одетые в военную форму, говорили слова благодарности нашим ветеранам.  Программу подготовили работники МАУК «Культурно-досуговый центр». Праздник не омрачили ни маски на лицах, ни перчатки на руках, ни дождь.

Строевым шагом в парадной форме прошли вдоль подъездов домов военнослужащие в/ч 3677.

Повсюду были красные флаги и алые гвоздики. Прямо во дворах  танцевали пары под военные мелодии, а ветераны Великой Отечественной войны приветствовали всех со своих балконов.

Нововоронеж присоединился к акции « #поём двором».  Ветераны НВ АЭС вместе со всеми желающими  пели песни времен войны под окнами ветеранов, с балконов и  поздравляли фронтовиков с великим праздником.

От имени всех пенсионеров НВ АЭС ветеранов Великой Отечественной войны поздравила председатель Совета ветеранов Кудрявцева В.А..  «Великая слава и почет вам, дорогие ветераны! В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших   победителей. Мы  в  неоплатном долгу перед бесстрашными людьми, настоящими героями, которые ценой своего здоровья и  жизни принесли нам долгожданную победу. Ваши подвиги незабываемы и неоценимы. Низкий поклон за возможность жить, растить детей, радоваться внукам в нашей сильной, красивой стране » – сказала она.

Примите поздравления с Победой.

Спасибо вам хотим за всё сказать.

За то, что вы прошли войны все беды

И подарили шанс нам жить, любить, мечтать!

Безусловно, очень много людей хотели бы лично поздравить наших ветеранов. Но режим самоизоляции и ограничительных мер внесли коррективы в сценарий праздничных мероприятий. Пенсионеры- люди ответственные и всего лишь несколько человек присоединились к выездным поздравлениям не только в самом г.Нововоронеж, но и в селе Полубяновка, которое входит в городской округ. Здесь также тепло поздравили ветерана Великой Отечественной войны Гончарову Матрену Петровну, которая была очень рада и тронута  вниманием  выездной бригады.

Подвиг бессмертен, память вечна!

                                                                        Нина Штанько ветеран НВ АЭС

 

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy