СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 29

Великая Победа и «Зеленая весна» Эколого-патриотическая акция цветочная клумба для радости и настроения

Совет ветеранов в г.Нововоронеж не работает до 31 мая 2020г. Такое решение принято для сохранения здоровья наших пенсионеров в связи с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу. Но этап самоизоляции завершен, сейчас в Воронежской области и в городе разрешено  выходить на прогулки, главное условие — соблюдение необходимых профилактических мер: использование масок и перчаток при работе на улице, проведение работ с соблюдением безопасной дистанции, небольшими группами.

С 16.03. до 30.09.2020г проводится эколого-патриотическая акция Великая Победа и «Зеленая весна», где одним из пунктов является повышение экологической культуры населения. Майские дни самые благоприятные для различных посадок в открытый грунт. Именно поэтому неравнодушные пенсионеры во главе с председателем Совета ветеранов Кудрявцевой В.А. принесли цветочную рассаду к клумбе у здания Совета ветеранов по ул. Курчатова д.14. Простой участок земли благодаря стараниям пенсионеров НВ АЭС превращается в цветочный островок красоты. Каждый год клумба получается разной, ведь и рассада разная. Здесь не только многолетние растения, но и меняющиеся однолетники, чтобы было интересно, красиво и ново.

В Совет ветеранов идут за помощью и поддержкой: за материальной помощью в трудных жизненных ситуациях, за путевками в санаторий, за консультацией, а иногда просто за общением. Здесь проходят встречи ветеранов, праздничные мероприятия, выставки рукоделия, встречи со школьниками.   Это «театр начинается с вешалки», а посещение Совета ветеранов начинается со входа в здание.

У здания Совета ветеранов есть лавочки, где часто отдыхают за разговорами наши пенсионеры. Очень важно создать приятную обстановку даже на улице. Теперь каждый приходящий в Совет ветеранов или просто прохожий может любоваться прекрасным творением природы и человеческих рук. Пусть солнечные лучи согревают землю, а на ветеранской клумбе цветут цветы.

                                                        Н.Штанько ветеран НВ АЭС

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy