СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Июн 17

Любовь моя – Россия

Каждый человек раз в году празднует свой день рождения, приглашает друзей, готовит вкусные угощения. Но именинник сам выбирает приглашенных.

У нашей страны тоже есть день рождения, день общности российской истории, государственности.  12 июня для каждого россиянина особый день! Этот праздник общий для всех.

 

Вот если бы нас вдруг спросили:

«А чем дорога нам страна?»,

Все мы дружно ответим:

«Россия, как мама родная, одна!»

12 июня 2020 года в Воронежской области, к сожалению, прошел не как всегда. В области сохраняется режим самоизоляции до 21.06.2020. Но праздник состоялся. В Совете ветеранов НВ АЭС придумали интересную акцию. Нужно было найти стих или песню про Россию, позвонить любому другу и поздравить вот так, трогательно и по-российски. Наши пенсионеры с интересом восприняли такую идею.  Телефоны наших пенсионеров в этот день не умолкали. Только председателю Совета ветеранов Кудрявцевой В.А.  поступило 17 поздравительных звонков. А какие стихи и песни вспомнили!

Пышнограев П.А., до ухода на пенсию долгое время проработавший мастером цеха дезактивации НВ АЭС, спел главную торжественную песню – гимн России. Пенсионер Палагина А.И. вспомнила песню звезды советской эстрады Г. Ненашевой с прекрасными словами: «Кто Русью рожденный, в Россию влюбленный, тот отдал ей сердце и душу свою. Пред ней величавой, склоняюсь в поклоне, и о ней, о России, я песни пою». Бывший работник УПТК НВ АЭС, а ныне активист Совета ветеранов,  Никулина Н.Н. вспомнила слова из стихотворения  Е. Евтушенко «Большая ты, Россия, и вширь и в глубину, как руки ни раскину, тебя не обниму».

Пенсионер Гладышев А.И., живущий  среди живописных пейзажей, зачитал такие красивые слова:

Люблю тебя, моя Россия

За ясный свет твоих очей,

За ум, за подвиги святые,

  и голос звонкий как ручей.

Люблю твои луга и нивы,

Прозрачный звон твоих равнин,

К воде склонившиеся ивы,

Верха пылающих рябин.

В период с 8 по 12 июня 2020 года по всей стране проходила Всероссийская акция «Окна России». Совет ветеранов НВ АЭС призвал всех желающих украсить  свои окна в честь праздника. Пенсионеры НВ АЭС активно присоединились к этой акции.   И вот в окнах наших пенсионеров появились российские флаги, надписи, символы, большое количество пенсионеров приняло активное участие в данной акции, это говорит о любви народа к нашей Родине-, России.

С праздником, Россия! С праздником, страна!

 

                                              Н.Штанько ветеран НВ АЭС

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy