СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Июл 02

Вместе со всей страной

Нововоронежские ветераны НВ АЭС вместе со всей страной голосуют по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В этот раз с учетом эпидемиологической обстановки в правила голосования внесли дополнения и процесс голосования длится семь дней. Это позволяет пенсионерам выбрать любой удобный день в период с 25 июня по 1 июля, и прийти на избирательный участок. Это позволяет не собирать сразу много людей на участках, сделать равномерными потоки людей. В Воронежской области Указом губернатора режим самоизоляции продлен до 5 июля, поэтому пенсионерам очень важно, чтобы участие в голосовании было максимально безопасным. У входа на избирательный участок есть дезинфицирующий коврик, вас встретят, бесконтактно измерят температуру, предложат дезинфицирующие средства, одноразовые перчатки, маску и ручку. Паспорт в раскрытом виде проверяют на расстоянии. Вход и выход на участок в разные двери и даже порой на различные стороны здания, чтобы потоки людей не пересекались.  На выходе есть урны для использованных масок, перчаток и прочего, содержимое которых в пакетах убирается каждый час. Наши пенсионеры довольны такими мерами и активно приходили на свои избирательные участки. Проверено, на всех избирательных участках соблюдались все меры безопасности.

Некоторые пенсионеры голосовали на дому. Члены комиссии не заходили в квартиры, ящик для голосования ставился у двери, а на дверь квартиры вешался пакет с бюллетенем. После звонка в дверь, член комиссии отходил минимум на 2 метра. Так были минимизированы все контакты.

Каждый пенсионер НВ АЭС сделал свой выбор. Многие созванивались друг с другом, делились впечатлениями от новых правил голосования и принятых мер. Много было разговоров и по сути поправок. Это означает, что наши пенсионеры сохраняют активную гражданскую позицию, желают жить долго и комфортно в территориально целостном государстве, сохранять память предков и историческое прошлое, гордиться и приумножать природные богатства вместе с внуками и правнуками, поддерживать приоритет детей в политике России и создание для них всестороннего развития, воспитания в них духа патриотизма и уважения к старшим. И конечно, приятно, если ежегодная индексация пенсий будет ежегодной и достойной.

Ветераны РО МООВК  НВ АЭС – за будущее страны!

                                                           Ветеран НВ АЭС Нина Штанько

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy