СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Июл 14

День – рыбака

День рыбака празднуется каждое лето во второе воскресенье июля. В России торжество начали праздновать официально, когда в 1980 году вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х. С того момента День рыбака отмечают ежегодно, а в 2020 году праздник отметит свое 40-летие.

Профессиональные рыболовы, любители расслабиться с удочкой на берегу реки и даже те, кто не имеет отношения к рыбному промыслу, с радостью встречают день рыбака. Для многих людей ловля водных обитателей – это профессия на всю жизнь, для других – хобби и прекрасный способ расслабиться.

Ветераны НВ АЭС клуба «Рыбак» 12 июля с  руководителем клуба Гладышевым Александром Ивановичем  утренней зорькой отправились на пруды. Он любит ловить рыбу  в любое время года. И чаще всего её проводит в отличной компании ветеранов – единомышленников.  Готовится к рыбалке  очень серьезно, загружая багажник своего автомобиля снастями и наживками.

По глади пруда плывут облака, в небе чертят дороги самолеты, а в процессе фотосессии по местам ловли удалось стать свидетелем удачи – пойман “Золотой” карп – красавец! А у соседа ушел из под рук такой же  – жаль!  До часа дня пережита у каждого рыбака удача, неудача, воздушные и солнечные ванны, комплекс упражнений на приседания и забрасывания, дегустация кукурузы “Бондюэль”, служащей наживкой. А рыба – хитрюга, то ударит хвостом  и создаст фонтан брызг, то рисует круги на зеркале воды, а то вообще – ничего!, только ква -ква лягушек в зарослях кустов у берега пруда.

Погода способствовала рыбалке,  день был солнечным и теплым, в такие дни очень хорошо ловился золотистый карп.

                                                                                 Ветеран НВ АЭС Нина Штанько

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy