СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Июл 24

ДОБРО НЕ УХОДИТ НА КАНИКУЛЫ.

В январе этого года в Десногорске прошел волонтёрский семинар-практикум «Объединяйся и действуй», на котором присутствовали все отряды.

2020 год – год памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменова­ние 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, а также в этом году отмечается 75-летие атомной отрасли. И на семинаре-практикуме перед волон­терами стояла задача – запланировать мероприятия на год (на каждый месяц), выдвинуть креативные идеи…

Каждая команда делала презентацию своих будущих мероприятий. Волонтёрский штаб г.Десногорска всегда открыт для свежий идей. Но жизнь внесла свои коррективы… Пандемия дала некий толчок для прорыва с точки зрения навыков и знаний. Несмотря на физическую разобщенность, волонтёры показали свое единство и поддержку для населения.

Сегодня хочется отдельно отметить работу «серебряных» волонтеров, которые не остались в стороне и в онлайн формате через группы ВКонтакте Центра культуры и молодежной политики, Волонтерского штаба, газеты «Десна», как и обещали на семинаре-практикуме, делятся с подписчиками своими знаниями и опытом.

13 июля прошел мастер-класс «Резьба по дереву» для детей от «серебряного» волонтёра муниципального штаба г. Десногорска, ветерана САЭС Карпинского Виталия Карловича.

14 июля мастер-класс по плетению из газетной лозы от «серебряного» волонтёра, ветерана САЭС Антоненко Валерия Марковича.

15 июля мастер-класс по живописи для детей от «серебряного» волонтера, ветерана САЭС Горчаковой Тамары Михайловны.

16 июля мастер-класс по росписи на камнях от «серебряного» волонтёра, ветерана САЭС Жабиной Светланы Леонидовны.

Повышение уровня активной жизненной позиции среди граждан пожилого возраста, их самореализация и формирование позитивных интересов, проведение развлекательных и познавательных мероприятий для детей, вовлечение детей и родителей в совместные формы проведения досуга, укрепление семейных ценностей, улучшение качества жизни самих волонтеров – вот главные задачи, которые решают «серебряные» волонтёры нашего города.

Ирина Квитинская.

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy