СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Авг 13

“Ловись, рыбка, большая и маленькая”

Конкурс по ловле рыбы среди пенсионеров прошел на Десногорском водохранилище. Более 20 человек прияли участие в пятом юбилейном сборе любителей провести свободное время с удочкой в руках.

Конкурс инициирован Советом ветеранов Смоленской АЭС, а самое первое положение придумал и разработал Валерий Карпинский. Сегодня ветераны могут побороться за призы в необычных номинациях: «первая пойманная рыба», «самая большая», «самая маленькая», «самый разнообразный улов», «самая тяжелая рыба», «самая редкая пойманная рыба», «самая длинная цепочка из рыб», «за поимку ерша».

К слову, в последней номинации ни разу не было победителей, зато все остальные не остаются не разыгранными никогда! Еще в самом начале конкурса определились лидеры в самом крупном и маленьком уловах: 40-сантиметровый белый амур и красноперочка длиной всего пять с половиной сантиметров.

«Участвую в соревнованиях второй раз и, видимо, рыба меня любит, ведь в прошлом году я победил в нескольких номинациях, – поделился секретом поимки рыбы Александр Сенькин, победитель номинации «Самая большая пойманная рыба». – Секрет успеха? Наверно в том, что рыбалка – хобби семейное. Мой сын увлечен подводной охотой, внук вот тоже проявляет интерес к подводному миру».

Закончился турнир, по традиции, не только подведением итогов и выпуском улова обратно в водохранилище, но и ароматной ухой и приятным дружеским общением.

Кор. газеты «Смоленский атом»

 

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy