СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Авг 26

Ветераны заряжают энергией.

В честь 75-летнего юбилея атомной промышленности 21 августа в Центре культуры и молодежной политики чествовали ветеранов Смоленской АЭС, посвятивших трудовую биографию становлению и развитию отрасли на Смоленщине.

Ветеранов ВОВ Куликова В.К. и Четверикова А.Д. торжественно поздравили на дому и вручили Знаки отличия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

184 ветерана Смоленской АЭС стали зрителями концерта, для них просмотр был организован в ЦИСО «Нейтрино».

– Все мы причастны к становлению и развитию атомной отрасли, участвовали в стройке, монтаже, пусконаладке, эксплуатации энергоблоков Смоленской АЭС, это все сделано нашими руками, нашим профессионализмом, – отметил директор Смоленской АЭС Павел Лубенский, обращаясь к ветеранам. – Несмотря на сложности, которые переживала атомная энергетика в разные периоды, мы доказали, что она безопасна, надежна и перспективна. Благодарю вас за самоотверженную работу, преданность отрасли, неравнодушие к жизни города и атомной станции. Во многом благодаря вам и сегодня Смоленская АЭС успешно решает поставленные государством задачи. Уже не новость, что руководство региона и отрасли приняло решение о дальнейшем развитии на Смоленщине атомной энергетики. Президент страны его одобрил, и работа вышла на новый уровень. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и удачи, чтобы все получалось, и вы щедро делились с нами своими уникальными знаниями!

Как подчеркнул в поздравительной речи глава Десногорска Андрей Шубин, сотрудники и ветераны атомной промышленности не просто заряжают энергией Десногорск, но и вносят значительный вклад в формирование нового качества жизни, улучшение комфорта в городской среде.

– Я очень благодарен вам за преобразившийся Десногорск. Корпорация «Росатом» – это не только один из глобальных мировых лидеров, но и надежный, социально ответственный партнер для нашего города, – отметил Андрей Николаевич. – Желаю всем успехов, новых производственных достижений и благополучия. Будьте всегда на шаг впереди!

19 ветеранов атомной энергетики и промышленности в торжественной обстановке были награждены медалью концерна «Росэнергоатом» им. Игнатенко, медалью госкорпорации «Росатом» «75 лет атомной отрасли России».

Прекрасным финальным аккордом вечера стал концерт вокальной группы «Новые голоса» из Москвы.

Авторы – Елена Маркова, Инна Косенкова

Фото – Виктор Давыдов

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy