СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Сен 30

В День работника атомной промышленности сотрудников Балаковской АЭС поздравили представители Росатома

28 сентября поздравить сотрудников Балаковской АЭС с профессиональным праздником и 75-летним юбилеем атомной промышленности приехали директор по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева и первый заместитель Генерального директора по корпоративным функциям АО «Концерн Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.

Праздичный день начался со встречи с коллективом атомной станции в формате круглого стола. «В семнадцатый раз Балаковская атомная станция признается лучшей среди россйиских АЭС. Вы не боитесь новых вызовов. По многим направлениям ваша атомная станция является пилотной площадкой, здесь успешно внедряются самые передовые технологии и разработки, – отметила Татьяна Терентьева, приветствуя балаковских атомщиков. – За всеми этими достижениями – ваш профессионализм и опыт, высокая дисциплина и ответственный подход к делу. Наша отрасль сегодня – это глобальный игрок на мировом рынке. Она развивается прежде всего благодаря персоналу. Люди – наша главная ценность».

Программа визита продолжилась чествованием ветеранов и лучших сотрудников атомной станции. 22 балаковских атомщика в этот день были отмечены памятными наградами: юбилейными медалями «75 лет атомной отрасли России», благодарностями главы Росатома и знаками отличия «За заслуги перед атомной отраслью» различных степеней.

В рамках визита представители руководства отрасли в сопровождении директора АЭС посетили машзал энергоблока №1 и пообщались с оперативной сменой блочного щита управления энергоблоком. Побывали на площадке Балаковского инженерно-технологического института, филиала НИЯУ МИФИ. Здесь состоялась встреча с преподавателями и студентами, которые завтра придут на работу в атомную отрасль.

Также Татьяна Терентьева и Джумбери Ткебучава посетили объекты социальной сферы, построенные в Балакове при поддержке атомной станции – полюбившийся всем жителям города парк «Энергетик», многофункциональный физкультурно-спортивный комплекс у гимназии №2, центр культуры и детского творчества «Антарес», где сегодня проводится масштабная реконструкция.

Завершилось торжество на городской площади, где состоялось прямое включение в телемост, соединивший атомные города России. Балаковскую АЭС в перекличке атомных городов представила уникальный специалист по топливу из отдела ядерной безопасности и надежности Наталья Новикова.

 

Управление информации и общественных связейБалаковской АЭС

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy