СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Ноя 02

Я с бабушкой своею дружу давным – давно

28 октября в России отмечался праздник День бабушек и дедушек. Праздник возник совсем недавно – в 2009 году и сразу полюбился. Очень добрый, трогательный праздник. Говорят, что любить сильнее, чем своих детей, можно только своих внуков.  Бабушки и дедушки всегда дают мудрые советы, делятся своим жизненным опытом, это самые добрые и щедрые люди. Старшее поколение – это маяк для действий и мыслей.

У бабушек золотые руки, они всегда балуют своих внуков кулинарными вкусняшками: варениками и пирогами с разными начинками, фаршированными перцами, тушеным мясом со специями,  а салат «селедка под шубой» у них получается просто волшебный – очень нежный и воздушный. А какие  вкусные борщи, видимо знают какой-то особый рецепт или инградиент,  блинчики – тонкие и кружевные и их всегда хочется съесть очень много.

А сколько рецептов зимних закруток они знают и готовят! Каждый год что-то новенькое и всегда вкусное, со своей дачи,  выращенное своими руками и трудом. С удовольствием открываем баночку зимой и благодарим бабушку! С бабушками внуки ездят в различные поездки: на отдых и на экскурсии. Это всегда   весело и здорово!  Бабушка самый лучший друг, с ней можно просто поговорить, посоветоваться, пошутить, посмеяться. А с   дедушкой поиграть в шашки и шахматы, постолярничать и смастерить скворечники для скворцов, а также   вместе съездить на рыбалку, а потом за большим столом вместе кушать жареную рыбку.

У бабушек столько энергии, оптимизма, позитива, что они всегда заряжают внуков своей жизнью.

Бабушки и дедушки,

Мы вас очень любим.

И про этот праздник

Мы точно не забудем.

 

Как не забудем ваши

Советы и учения,

Любовь и ласку вашу.

Спасибо вам за это!

                                                   Нина Штанько ветеран НВ АЭС

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy