СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 02

Какие ваши годы, юбиляры-атомщики?

Иван Быков

30 ноября Совет ветеранов НВАЭС традиционно чествовал ветеранов-юбиляров. Традиционно был накрыт стол для чаепития, белел самовар, высился торт. На другом столе лежали цветы, пакеты с подарками, книги.

В этот день исполнилось 90 лет бывшему заместителю главного инженера по науке Владимиру Петровичу Круглову и Марии Стефановне Острецовой. На поздравление пришла дочь Марии Стефановны Валентина. Кроме «Почётной грамоты от НВАЭС» ей было вручено поздравление от президента В.В. Путина.

Восьмидесятилетнему юбиляру, работнику ЦЦР Терехову Михаилу Алексеевичу торжественно вручили знак «За заслуги перед Нововоронежской АЭС.

Почётными грамотами НВАЭС наградили ровесников Великой Победы над фашизмом, юбиляров: Николая Андреевича Голдина – служба безопасности (СБ) или первый отдел, председатель профсоюзного комитета управления; Виктора Сергеевича Федорушина – турбинный цех, начальник смены,  учебно-тренировочное предприятие (УТП).

Почётной грамотой награждён 70-летний юбиляр Анатолий Семёнович Тарасов – заместитель начальника электроцеха.

На празднике присутствовали генеральный директора НВАЭС Владимир Петрович Поваров, председатель профкома станции Юрий Константинович Бабенко и гости от цехов: ЦЦР, электроцеха, службы безопасности и УТП, которые от цехов пришли поздравить юбиляров.

Выступая перед собравшимися, Владимир Петрович сказал:

– В этот непростой год наши задачи мы в основном выполнили. Это наш долг, а ответственность к порученному делу заложили вы. С удовольствием и воодушевлением поздравляю наших юбиляров, которые бережно сохраняют историю Нововоронежской атомной станции. Желаю всем здоровья. Уже на следующей неделе начнём прививать персонал от коронавируса. А когда победим пандемию, то будем чаще собираться и организовывать различные поездки. Будем украшать наш город, поставим в нашем городе памятник гениальному поэту А.С. Пушкину, ведь он обязательно посетил бы наш уютный город.

– Знайте, дорогие юбиляры, – напомнил Юрий Константинович, – профсоюз всегда с вами!

В ответной речи Анатолий Семёнович от имени всех юбиляров поблагодарил администрацию атомной станции, профсоюзный комитет, Совет ветеранов и лично председателя Валентину Кудрявцеву.

– Спасибо большое, что нас не забываете и приглашаете, что не даёте нам застаиваться, а заставляете быть динамичными, энергичными. Кроме того сами помогаете во всём, постоянно опекаете.

За чаем состоялся очень тёплый и дружеский разговор. Не обошлось без шуток, смеха и… песен. Юбиляры с удовольствием пели: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», а ещё признавались, что скучают по атомной станции.

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy