СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

Дек 14

Подарок ветеранам-атомщикам

Всем давно известно, что лучший подарок тот, что сделан своими руками. А если подарок сделан любимыми внуками, то цены такому подарку просто нет. Именно такой замечательный подарок подготовили дети из 2 «А» класса Нововоронежской школы № 4. Руками детей и с помощью учителей и родителей внуки наших ветеранов-атомщиков подготовили и открыли в Совете ветеранов выставку детского рисунка на тему «Окружающий мир вокруг НВ АЭС».

Дети нарисовали зеленые деревья у  чистого водохранилища на фоне голубого неба, плавают рыбки. Все рисунки были подписаны и было очень заметно, как сильно детки старались, чтобы их подарок понравился ветеранам-атомщикам. Ведь именно атомщики, работая на таком ответственном производстве как атомная станция, знают цену безопасности и экологии. Именно атомщики всех поколений своим трудом и примером учат правильным поступкам, чтобы сберечь природу, сохранить чистоту своего города, края. На Нововоронежской АЭС проводится большая работа по охране окружающей среды, постоянному мониторингу ее состояния. На многих рисунках были нарисованы дома на фоне АЭС. Это означает, что дети не бояться жить рядом с атомной станцией, они понимают, что это безопасно. К сожалению, из-за пандемии и ограничительных мер не состоялась встреча юных художников с нашими  ветеранами, отметила Валентина Алексеевна председатель Совета ветеранов НВ АЭС . А ведь очень хотелось услышать от детей их рассказы, какие конкретные поступки совершают именно они, чтобы сохранить и приумножить чистоту нашей природы.

Ветераны-атомщики, приходящие в Совет ветеранов по разным нуждам, с удовольствием рассматривают рисунки и задуманные сюжеты школьников. Порой ищут фамилии своих внуков и внучек или просто знакомых детей, чтобы с гордостью похвалиться таким подарком на такой замечательной выставке. Яркая, позитивная, душевная, красивая получилась выставка, добрый подарок от наших внуков.

                                              Нина Штанько ветеран НВ АЭС

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy