СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

24 апреля 2024

Подведены итоги конкурса МООВК за 2023 год
6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году

ПОИСК

Апр 28

Помним о подвиге

26 апреля состоялся митинг, посвященный 35-й годовщине аварии на Чернобыльской станции. В нем приняли участие депутат Госдумы РФ Ольга Окунева, руководство Смоленской АЭС, администрации Десногорска, жители города.

Благодарность за героизм

События на Чернобыльской АЭС стали огромным испытанием и в то же время символом преодоления, человеческого мужества. Навсегда сохранится память о тех, кто самоотверженно встал на защиту от ядерной опасности. Десногорцы одними из первых отправились на ликвидацию последствий аварии.

– Люди разных профессий: атомщики, пожарные, военные, медики – жертвуя здоровьем, спасали человечество от беды. И сегодня у многих из вас болят раны, но вы продолжаете жить, воспитываете внуков, встречаетесь с молодежью и рассказываете правду о тех событиях, потому что именно вы знаете, как все было на самом деле, – обратилась депутат Госдумы РФ Ольга Окунева к ликвидаторам. – Примите искреннюю благодарность за личный героизм, пожелания добра, благополучия и здоровья.

Как отметил заместитель директора Смоленской АЭС Анатолий Терлецкий, уроки Чернобыля не прошли даром для отрасли. Извлечен колоссальный опыт, проведена масштабная модернизация энергоблоков, безопасность является абсолютным приоритетом в использовании атомной энергии. Пример тому – наша атомная станция, где многократно улучшены эксплуатационные характеристики оборудования и систем безопасности, что подтверждают независимые международные инспекции.

– Основная задача всех, кто сегодня управляет атомной генерацией и будет управлять в будущем, – сделать все возможное и необходимое, чтобы избежать подобных событий, – подчеркнул Анатолий Александрович.

 

 

 

 

 

 

 

Фото Виктора Давыдова

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy