СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 12

Выездное поздравление ветеранов ВОВ

Когда человеку за 95, то дорог каждый день, каждый час, каждый миг жизни. Ты нужен родным и близким, а если ты ветеран Великой Отечественной войны, то ты нужен стране, всем людям, а главное, ты нужен юному поколению как герой, как победитель фашизма, победитель в той чудовищно-страшной войне, которая длилась четыре долгих года …

И ветераны, словно звёзды, спустившиеся на землю, чтобы осветить её своим подвигом, продолжают жить времени назло, а нам на радость.

Святой праздник День победы объединил людей, желающих ещё и ещё раз посмотреть на наших фронтовиков. 75-летний юбилей встречало 12 участников ВОВ, а сейчас их вдвое меньше.

Поздравить и вручить подарки фронтовикам пришли заместитель администрации города Светлана Тулинова, глава города Николай Нетяга и его заместитель Михаил Иванов, председатель Совета ветеранов НВАЭС, депутат Валентина Кудрявцева, председатель городского совета ветеранов Лидия Фёдорова, волонтёры.

Шестерых участников войны, проживающих сейчас в Нововоронеже, поздравила творческая группа артистов городского Дворца культуры, устроив у их подъездов и под их балконами небольшие концерты с исполнением известных песен военных лет.

По словам Валентины Кудрявцевой, главное, «нам, представителям более молодых поколений – бережно хранить каждую крупицу памяти о Великой Отечественной войне, радоваться живым фронтовикам, чтить их».

Начали с артиллериста Николая Ивановича Бухтоярова, который был призван на фронт в 1943-м году 17-летним. После 2-х месячной подготовки широкоплечего парня отправили а артиллерийский полк заряжающим. Поверьте, артиллерист и сейчас расскажет о 85-миллиметровке военного образца, с которой взял Берлин. А уж потом ему покорился юридический факультет, 30 лет проработал в Нововоронежской милиции, то есть всегда был на боевом посту.

Людмила Александровна Прихоженко, фронтовик и учитель русского языка и литературы, была так рада концерту, что ответно прочитала боевое стихотворение.

А Клавдия Андреевна Малых, военная медсестра, приняла самое активное участие в концерте, пела вместе с артистами «День Победы» и «Катюшу», то есть те песни, которые поёт в этот день вся страна.

Выходил к фронтовой бригаде и пел вместе с ней Владимир Дмитриевич Чупров, боевой авиамеханик, бывший работник атомной станции.

Под окном каждого участника войны состоялся парад, в котором принимали участие солдаты воинской части, ребята из службы МЧС.

И был праздник Победы: много цветов, много подарков, много тёплых слов, военных песен, танцев, и было много молодёжи.

 

                                                                                         Иван Быков

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy