СТРУКТУРА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

КОНКУРСЫ

6 апреля 2023

Подведены итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2022 году
11 октября 2022

Положение о конкурсе «Лучшие региональные отделения МООВК по итогам года»

ПОИСК

мая 24

Свадьба – чистый изумруд

Юбилей, юбилей, это вовсе не старость,

Это зрелой красы благородный рассвет!

 

В Совете ветеранов НВАЭС регулярно проходят поздравления юбиляров. Отмечаются золотые, изумрудные, бриллиантовые и даже железные свадьбы. Это очень хорошая традиция. Её надо бы подхватить городу, чтобы молодое поколение видело, как это здорово в течение долгого времени счастливо жить семьёй, училось дорожить семейными узами, когда детей воспитывают и отец, и мать.

Тёплый май цвёл и лучился долгожданным солнцем. В Совете ветеранов АЭС царило праздничное настроение. Играл баян. Был накрыт стол к чаю. Именно сегодня… 21 мая исполнилось 55 лет совместной жизни супругов Резнеченко, ветеранов Нововоронежской атомной станции. И по этому случаю Совет ветеранов решил отметить для Тихона Свиридовича и Нины Васильевны изумрудную свадьбу.

В свою очередь юбиляры пришли не с пустыми руками, принесли большой, красивый торт с цифрами 55.

Для этой торжественной даты были традиционно приглашены работники ЗАГСа. Они не только поздравили замечательных, достойных уважения людей, проживших 55 лет вместе, вступивших в брак 21 мая 1966 года, но и в память об этом событии попросили их расписаться в  книге юбиляров отдела ЗАГС города Нововоронежа.

Поздравляя юбиляров, председатель Совета ветеранов, депутат городской думы Валентина Кудрявцева напомнила о том, что супруги Резнеченко всю жизнь честно и добросовестно трудились. Они награждены многими наградами.

– Уважаемые Тихон Свиридович и Нина Васильевна, от своего имени, от Совета ветеранов поздравляем вас с изумрудным юбилеем супружеской жизни. 55 лет прошло с тех пор, как вы стали мужем и женой. Вы своей дружной семейной жизнью показываете пример всем окружающим и подрастающей молодёжи, доказываете, что настоящие чувства живут вечно, не теряя своей остроты. Ваша семейная жизнь и домашний очаг – это не только везение и  подарок судьбы, но и колоссальная работа, которую вы проделали вместе. Вы прошли через многие испытания и доказали, что настоящая любовь существует. В трудные годы Чернобыльской аварии Тихон Свиридович оказался на передовом рубеже, был командирован  ликвидатором в 1986 году из цеха УПТК, где работал заместителем начальника отдела материально-технического снабжения. На ЧАЭС был направлен начальником материального отдела. Работа заключалась в доставке всех грузов от железной дороги и аэропорта до места назначения.

Совет ветеранов желает вам, чтобы вы дожили до 60-летнего юбилея, как минимум. Пусть секрет прочности ваших отношений передаётся по наследству и ведёт к созданию могучей и счастливой династии.

Тёплые слова сопровождались традиционным вручением юбилярам цветов и подарков.

После торжественной части состоялось традиционное чаепитие – наши юбиляры у белого самовара, у золотых колец, у торта.

В ответной речи Нина Васильевна поблагодарила Совет ветеранов, руководство атомной станции и руководство Совета ветеранов в лице председателя Валентины Кудрявцевой, сказав:

– Вы оказываете огромное внимание пенсионерам, людям, которые долгое время работали на атомной станции. Признательность и низкий поклон за это.

Леонид Давыдов играл на баяне, ветераны пели задушевные песни молодых лет, вспоминали годы, когда, словно атланты, держали землю на плечах и не гнулись. Жалели, что минули трудовые годы, радовались душой, вспоминая детей, внуков и правнуков.

 

                                                                                              Иван Быков

+7 495 783−01−43 доб. 1192
+7 495 647−41−50 доб. 1192
Почтовый адрес: Москва, 109507, ул. Ферганская, 25
e-mail: info@moovk.ru
Межрегиональная общественная организация ветеранов концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ»
© 2012 все права защищены
© 2012 Заказать сайт-визитку Brand Energy